Может быть замершая беременность?
здравствуйте. у меня двое детей. младшей год, кормила грудью до трех месяцев, отказалась. месячные регулярные должны были прийти 14 июля, а пригли 4.июля, два дня были, третий капля, четвёртый ничего, пятый капля и больше ничего. грудь как будто начала приливаться. как будто молоко, но больше грудь не становиться, чувствую покалывания. и выделения при нажатии похоже на молозиво. думала гормональный сбой, и + кожа головы начала шелушится (перхоть) , было только после родов, до восстановления, потом все хорошо. ходил на узи, беремеености нет. 9.10 числа на тесте была тень второй полоски два дня назад сделала, тень второй. 1 . 08 пошли месячные очень болезненные, схваткообразнын, режущие, ноющие, колющие и болел желудок сразу после начала месячных. может быть гормональный сбой? может замершая беременность?
Пользователь

Здравствуйте. Если есть возможность беременности, желательо сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же необходимо исключать гормональный сбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, по показаниям 6анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте! Возможно, имела место биохимическая беременность- это когда произошло оплодотворение, но развитие остановилось на совсем ранних этапах. Также возможны гормональные причины нарушения цикла. Выполните контрольное УЗИ органов малого таза на 5-8 день цикла, проконсультируйтесь с гинекологом по результатам. Если жалобы на выделения из сосков, болезненность молочных желёз сохраняются, целесообразно выполнить УЗИ молочных желёз на 5-12 день цикла, сдать анализ крови на пролактин и ТТГ.