Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Выделения из груди и задержка менструации

Здравствуйте, у меня было прерывание беременности по медицинским показаниям (порок у ребёнка был) прерывание было на 16 недели беременности в ноябре 2021 года, после прерывания пила 3 мес таблетки Джес + (до января), в феврале месячные сами пошли в срок, в марте появилась задержка около 50 дней, связи с чем мне прописали таблетки дюфастон, пропила я их 7 дней и пошли месячные, в апреле месячные пошли в срок через 27 дней, а вот май, июнь, июль месячные наступают спустя 40 дней, вместо обычных 26-27. Вчера ночью заметила выделения из двух грудей, как молозиво белого цвета, я в данный момент нахожусь в деревне где нет специалистов, приеду в город через неделю, и не знаю что сейчас мне делать, нужно ли как то сцеживать это? И сильно ли это вообще опасно?
Пользователь

625 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Сцеживать ничего не нужно. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, узи молочных желез . По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Сцеживать выделения не нужно, вообще избегайте стимуляции молочных желёз и сосков. Данные выделения могут свидетельствовать о повышенном уровне пролактина в крови, из-за чего может быть и нарушение менструального цикла. Необходимо выполнить УЗИ молочных желёз на 5-12 день менструального цикла, анализ крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, ТТГ на 2-5 день цикла (вообще ТТГ и пролактин можно исследовать в любой день цикла), УЗИ малого таза. По показаниям может быть назначено цитологическое исследование отделяемого молочных желёз. Дальнейшая тактика будет определена в зависимости от результатов обследования.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Выделения из сосков тест отрицательный   3 ответа

Доброе утро) Хотела бы задать вам вопрос. За 4 дня до месячных было небольшое пятно крови, потом 5 дней обычного цикла и в конце 6-го дня ещё немного крови с примесью прозрачной слизи. Прошло после месячных 10 дней, грудь по прежнему болит+ из правого соска выделяется что-то типа молозива, небольшая тошнота особенно по утрам. Тесты отрицательные. Что это если не беременность?

7 ноя 2022 04:58
 
👍
0
👎

Может быть замершая беременность?   2 ответа

здравствуйте. у меня двое детей. младшей год, кормила грудью до трех месяцев, отказалась. месячные регулярные должны были прийти 14 июля, а пригли 4.июля, два дня были, третий капля, четвёртый ничего, пятый капля и больше ничего. грудь как будто начала приливаться. как будто молоко, но больше грудь не становиться, чувствую покалывания. и выделения…
2 авг 2022 00:14
 
👍
0
👎

Насколько безопасны ОК Джес?   3 ответа

Препарат противозачаточный Джес насколько безопасный? 19лет. Перед применением нужно сдавать анализы? Гинеколог назначила но пить их не хочу боюсь гормональный
9 июн 2022 21:50
 
👍
0
👎

Может ли на 1 неделе беременности прибыть грудное молоко?   2 ответа

может ли при 1 недели беременности прибыть грудное молоко. ?
6 авг 2019 10:15
 
👍
0
👎

Какая причина задержки менструации?   2 ответа

Задержка месячных. Последние месячные были в середине мая, в этом месяце переодически по нескольку дней бывают несильные кровяные выделения (такие выделения и раньше были в цикле). Принимаю Джес, в мае как раз-таки забыла выпить около 3 таблеток, затем продолжила без перерывов. Также я сделала узи малого таза - все в порядке. Нормально ли такое? Цикл не стабильные, но задержки раньше такой не было стльгой
27 июн 2021 13:12
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.