Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может это быть что-то другое?

здравствуйте, у меня 9 дней задержки, 3 положительных теста. в больнице на учёт не ставят, УЗИ не делают, просят подождать. я чувствую себя хорошо, никаких других симптомов нет, энергии много. я боюсь, что вдруг это не беременность, может это быть что-то другое?
Пользователь

385 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По описанным данным оснований предполагать что-то другое, кроме беременности, нет. При желании вы можете выполнить анализ крови на ХГЧ из вены, это позволит подтвердить наличие беременности еще более точно, чем три теста. УЗИ в плановом порядке выполняется на сроке 12 недель, в рамках первого скрининга, это дает информацию о развитии плода. На ранних сроках узи мало информативно. На учет берут с 7-8 недель.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Приведённые Вами данные говорят о беременности. Если у Вас обычно регулярный 28-дневный цикл, то сейчас идёт 6я неделя беременности. На узи может ещё не быть видно эмбриона с сердцебиением, поэтому при отсутствии жалоб узи сейчас делать не надо. В 7 недель уже точно должен быть эмбрион с сердцебиением. Обычно на учёт по беременности ставят с результатами этого узи. Сейчас можно сдать кровь на хгч. Не забывайте о витаминах (как минимум, сейчас необходима фолиевая кислота не менее 400мкг в сутки и йодид калия 200 мкг в сутки).

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

С какой недели гинеколог сможет увидеть беременность?   3 ответа

Здравствуйте, с какой недели гинеколог сможет увидеть беременность и как он точно определяет беременность? С какими анализами нужно к нему прийти? На руках только хгч, который повышен до 110
4 дек 2019 08:02
 
👍
0
👎

Подскажите по УЗИ   2 ответа

Добрый день. Последние месячные были 20 августа, эмбр. Срок беременности 4 недели. Через неделю собираюсь на узи. Будет ли уже слышно сердцебиение?
28 сен 2019 15:11
 
👍
0
👎

Стоит ли сейчас делать УЗИ повторное?   2 ответа

Подскажите пожалуйста! у меня сейчас 5-6 недель беременности от зачатия. делала УЗИ ровно 2 недели назад (т е. было3-4 недели) увидели плодное яйцо 7 мм. Стоит ли сейчас делать УЗИ повторное или немного попозже? Когда сердцебиение может быть слышно?
6 май 2020 15:35
 
👍
0
👎

Что не так с ХГЧ, почему всё стало плохо?   2 ответа

Добрый день! Последняя менструация была 2.11. 1.12 был первый день задержки, тест показал положительный результат. 6.12 посетила врача в платной клинике, результат подтвердили. Назначили ТТГ, фемофлор скрининг 12, ферретин, витамин D, УЗИ. УЗИ сделано было 16.12, срок поставили 5-6 недель (сердцебиение 102). 19.12 попала с болями на сохранение. Как…
25 дек 2017 12:54
 
👍
0
👎

Когда нужно становиться на учёт по беременности?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,когда лучше становится на учет по беременности.
10 май 2022 13:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe