Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Может ли аппарат ошибаться?

здравствуйте. 25 лет. без вредных привычек. хр бронхит. всю жизнь низкое давление при котором чувствую себя вполне хорошо 90/60, но сейчас уже несколько дней аппарат показывает 100/50, 100/55 и так далее. следует ли в срочном порядке бежать к врачу или аппарат может ошибаться?
Пользователь

269 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ничего экстренного в данной ситуации нет. Артериальное давление может иметь некоторые колебания у любого человека. Вы не указали, как вы себя чувствуете. если самочувствие нормальное, ничего негативного в такой ситуации нет. Если есть отклонения в самочувствии, посетите врача терапевта. В плане обследования электрокардиограмма, общий анализ крови, биохимический анализ крови.

👍
0
👎 0
Аппарат может ошибаться, но если и не ошибается, цифры опасными не являются.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы,экг.Относительно пониженного АД- вполне возможно это ваше рабочее давление, такое бывает.Повышение ,даже незначительное,может вызвать дискомфорт.Непременно посетите терапевта с результатами исследований,либо представьте из в вашем вопросе.После ознакомления можно прокомментировать ваш случай.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильно и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо принимать седативные средства(пустырник форте),это вас успокоит и слегка понизит АД.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Правильное ли лечение назначил врач?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 34 года. С мая 2018 года, учащенное сердцебиение,давление скачет до 160. врач терапевт прописала пить бисопролол 2,5мг/день, каптоприл при повышении давления. В декабре 2018 года стало…
3 фев 2019 12:42
 
👍
0
👎

Как препараты нужно принимать для стабилизации АД?   2 ответа

Как препараты нужно принимать для стабилизации АД? То 140,то 115. По ЭКГ тпхикардия, ПМК.
8 окт 2020 22:04
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Скачет давление, что делать?   2 ответа

У моего мужа скачет давление, что делать?
7 апр 2020 20:02
 
👍
0
👎

Это нормальное давление?   2 ответа

здравствуйте. девушка 25 лет. без вредных привычек. давление рабочее 90/60, но уже неделю держится 96/50, 107/55. Это норма или нужно к врачу бежать? измеряла автоматическим тонометром
15 мар 2021 11:47
 
👍
0
👎

Что делать при повышенном давлении?   2 ответа

что делать при повышенном давлении 143 20лет
14 июн 2021 14:14
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований