Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Это нормальное давление?

здравствуйте. девушка 25 лет. без вредных привычек. давление рабочее 90/60, но уже неделю держится 96/50, 107/55. Это норма или нужно к врачу бежать? измеряла автоматическим тонометром
Пользователь

363 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Патологией такое давление не является. Если самочувствие нормальное, поводов для беспокойства нет. Если есть недомогание, посетите врача терапевта очно.В плане обследования целесообразно выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализ мочи, электрокардиограмму, гормоны щитовидной железы. По совокупнсоти данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы,исследование экг или суточного мониторирования по Холтеру. Полученные результаты помогут в определении возможной причины пониженного АД и его изменения. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если при указанном вами АД у вас не нарушено самочувствие, нет нарушения работоспособности, исследования вполне возможно провести в плановом порядке.В случае наличия жалоб-не откладывать исследования и посещение доктора.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высокий пульс, что это может быть?   2 ответа

около двух недель, пульс 120-150 мне 21 год. что это может быть
21 фев 2022 05:30
 
👍
0
👎

Высокое давление и учащенный пульс   2 ответа

Здравствуйте. Высокое ад и учащенный пульс. Давление доходит до 170, пульс стабильно выше90 ,чаще 115,125 .назначили препараты карведилол и термилсалтан. Принимаю третий день заметила что если снижается…
8 фев 2020 02:45
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Высокое давление у ребенка   2 ответа

Здравствуйте!Скажите пожалуйста,у меня ребёнок мучается с высоким давлением и пульсом уже 5 месяц.самое большое давление было 170,пульс 154(ночью!).При давление даже 130 ей становится очень плохо.…
5 мар 2020 20:05
 
👍
0
👎

В норме ли давление?   2 ответа

Мне 22 года. Рост 155 , вес 45. Нормально ли для меня давление 91/64 сердцебиение 66 ударов?
9 апр 2020 15:54
 
👍
−1
👎

Лечится ли мерцательная аритмия?   2 ответа

Лечится или нет мерцательная аритмия
6 дек 2019 00:23
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований