Может ли боль быть из-за застоя желчи?
Здравствуйте, беспокоит боль чунть ниже пупка ближе к середине, ощущение жжения, ноет, иногда бурлит и щекочет будто, отдает в право ребро. Стул жёлтый, разного характера. Температуры нет. Вчера была на узи брюшной полости, сказали застой желчи с хлопьями. Может ли это вызывать такие боли?
Пользователь

Здравствуйте. Более вероятны проблемы с кишечником. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.
Здравствуйте.Вариантов развития подобных жалоб достаточно много.Непременно выполнить исследование клинического анализа крови, биохимического анализа крови, осмотр хирургом и гастроэнтерологом. По совокупности полученных данных будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии. Самостоятельно вполне возможно использовать овесол, дюспаталин, рабепразол. Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты(исключить острые,жирные блюда,алкоголь, газировку.