Что может беспокоить в левом боку?
здравствуйте! что может беспокоить в левом боку спереди чуть выше пупка. ощущение вздутия, стул жидкий. делала узи брюшной полости патологий не выявлено. из диагнозов камни в желчном. спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Возможны проблемы с кишечником. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.
Здравствуйте. Начинать следует с проведения исследований клинического и биохимического анализов крови. Узи можно выполнить по рекомендации доктора,ежели будет необходимость. Строгое соблюдение режима питания и строгой диеты, прием дюспаталина, овесола, креона. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение. Наличие калькулезного холецистита подразумевает соблюдение диеты на постоянной основе.Это правильно и в ваших интересах.
Здравствуйте! с такими симптомами может протекать гастродуоденит, панкреатит. Необходимо посетить гастроэнтеролога. есть смысли сделать ФГДС. после диагностики будет предложено лечение и специальная диета. Насчет камней в желчному пузыре необходимо проконсультироваться с хирургом, возможно вам показано проведение холецистэктомии.