Болит грудь,тест отрицательный
Здравствуйте, у меня месячные закончились на 3 дня раньше (05.01) был не защищённый половой акт и сейчас сильно болит грудь, бугорок возле шейки матки, выделение коричневато оттенка и начались как будто месячные, но они перерывами, то есть то их нету, и сегодня прошла Трансвагинальную УЗИ, врач ничего не увидел, сказал месячные тоже не понятно, не понимает есть они или их нету, патологии нету. Сделал экспресс тест, отрицательный. Что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали, как давно был половой акт, какой сейчас день цикла, его средняя продолжительность, насколько он регулярный. Тест информативен не ранее, чем через 14 дней после полового акта. Тест лучше брать ультрачувствительный, выполнять на утреннюю мочу. Наиболее надежный способ диагностики беременности анализ крови на ХГЧ.
Не защищённый половой акт сначала был до месячных, потом начались месячные, и потом во время месячных секса не было, но парень попал поверхностно, не уверена что попало внутрь, но после этого месячные закончились на следующие дни. Сейчас 20 день цикла. Месячные обычно всегда длились 8 дней регулярно
А сейчас температура ровно 37
Пользователь
Вероятно, имеет место гормональный сбой, так же нужно оценить состояние эндометрия (оно должно быть в описании УЗИ), яичников. Беременность в описанной ситуации очень маловероятна.
Здравствуйте! Чтобы можно было делать предположения, желательно видеть полное описание УЗИ. Важно не только то, что нет патологии (полипа, миомы и т.д.), но и толщина эндометрия, его структура, соответствие фазе цикла, наличие желтого тела и т.д. Оснований предполагать беременность нет. Половой акт до менструации привести к беременности не мог, так как если бы наступила беременность, менструация бы не началась, да и тест бы уже был положительным. Во время менструации наступление беременности также крайне маловероятно, тем более, что по сути не было полового акта. Осматривал ли гинеколог шейку матки в зеркалах? Боль в молочных железах может говорить о гормональных нарушениях. Вы не указали, какого числа началась менструация, и какая обычно продолжительность цикла. Цикл считается от начала менструации, до начала следующей.
Эндометрий, М-эхо 12 мм. Контуры ровные, чёткие. Эхогенность :гиперэхогенный. Соответствует фазе секреции. Полость матки не расширена. Шейка матки 29мм.
Матка не увеличена, расположена по центру, контуры ровные чёткие, форма обычная. Размеры :37*36*38мм,контуры ровные чёткие. Миометрий:структура не изменена, Эхогенность средняя. Цикл 30 дней длятся обычно 8 дней месячные, начались 1 января, закончились 5 января. Врач не осматривала. Тогда Хгч сдавать нет необходимости,? раз предполагать что беременность маловероятно
Пользователь
Эндометрий соответствует 2й фазе цикла. Скорее всего, начинается менструация, возможна недостаточность желтого тела, из-за которой могли появиться скудные кровянистые выделения. Если половых актов после менструации не было, анализ на ХГч не нужен, беременность бы уже была видна по УЗИ.
По УЗИ вероятен гормональный сбой, меструация не вовремя и на фоне сбоя, поэтому необычная. Необходим осмотр врачом на зеркалах дял оценки состояния шейки матки.