Может ли быть менструация при беременности?
Здравствуйте. У меня 25 декабря 2020 были последние менструация (первый день). 20го января 2021г пошла на узи там сказали что у меня 5 недель беременности. Менструация не регулярный. В чем причина? Может ди быть позднее зачатие?
Пользователь

Здравствуйте. Обычно исчезновение менструаций является одним из первых и достоверных признаков беременности. В отдельных случаях менструации могут сохраняться в период беременности на ранних сроках, а иногда и на протяжении всей беременности. Характер менструации может не иметь отличий от того, который был до беременности. Вероятно, таки произошло в вашем случае, поскольку срок беременности больше месяца.
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование уровня хгч в динамике 48 часов.Результат поможет определить срок беременности. Вполне могло быть зачатие,если цикл не стабилен. Поздняя овуляция. Вариантов достаточно много. Решение вопроса возможно совместно с вашим доктором.При подтверждении беременности вам предложат проведение исследований и определят время постановки на учет. Непременно следуйте рекомендациям доктора.Это правильно и в ваших интересах.