Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли быть причиной невылеченный тонзиллит?

Здравствуйте, в декабре резко почувствовала мышечную усталость: по лестнице быстро ноги уставали, руки долго не могла держать вверху, потом пошло на уменьшение и стало на нет уходить. Но примерно 1 — 1,5 месяца назад стала ощущать и боли, сначала это было в ногах сильная усталость ( как будто очень много ходила), думала Вены — обратилась к флебологу — у него чисто, в основном боль ощущаю в голени в кости и коленях, так же гуляет боль по пальцам рук, кистям, хруст появился во всем теле. Боли эти эпизодические, дня 3-4 болит сильно, потом становится легче, обращалась к ревматологу очно, назначила два анализа (РФ 17,4+, антинуклеарный фактор <1:160). Сейчас снова ноги болят очень, это пятки, голени, опухают у вечеру, после долгого нахождения на ногах. Может ли быть причиной не вылеченный тонзиллит, воспались тонзилярные лимФоузлы так же месяц назад, и боль в горле и узлы не уходят до конца ? Боли вскоре после него начались! Спасибо Вам за ответ, очная консультация только на 30.04 назначена, может быть мне ещё какие то анализы сдать, чтобы картина была более понятна

Пользователь

294 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Повышен ревматоидный фактор, это соответствует описанным проявлениям. В общем анализе крови повышены лимфоциты, понижены нейтрофилы, понижены лейкоциты, это может говорить о вирусной инфекции. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-инфекциониста очно, выполнить исследования на инфекции. Так же в плане обследования стоит выполнить АСЛО, это поможет оценить наличие или отсутствие связи с тонзиллитом. По совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет место развитие воспалительного процесса. Не исключено что причиной могла стать персистирующая стрептококковая инфекция. Непременно выполнить мазки из зева на флору и чувствительность к антибиотикам, посетить доктора, провести адекватное лечение и выполнить контрольные исследования.В комплекс лечебных меропряитий должны быть включены антибиотики+пробиотики, витамины, нестероидные противовоспалительные препараты,местная терапия, физиотерапия.Это правильно и. в ваших интересах.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Почему так долго держится температура?   3 ответа

Здравствуйте, на протяжении двух месяцев держится температура 37,0-37,5. Первоначально беспокоило горло, был поставлен диагноз хронический тонзиллит, назначен Амоксициллин и Тонзилгон. Затем гнойники на миндалинах ушли, но температура продолжала держаться. Обратившись к другому врачу, поставили диагноз фарингит. Назначили курс Ципрофлоксацина. Температура…
3 янв 2020 18:39
 
👍
0
👎

Проблемы со здоровьем с февраля   3 ответа

Здравствуйте! У меня проблемы со здоровьем с февраля месяца. Субфебрильная температура. Обнаружил увеличенный лимфоузлы на шее, не сильно увеличены, не болят. Горло красное тоже с февраля месяца, две недели назад увеличилась левая миндалина, замечал белые точки в горле, не только на миндалинах, пропадали после полоскания водой. Иногда болят уши, бывает…
9 июн 2018 17:54
 
👍
0
👎

Кровоподтек на ноге   4 ответа

здравствуйте,у меня хр.тонзиллит.Сейчас распухли гланды и кашель,был на приеме у отоларинголога сказали лечить на тонзиллоре или удалять,в скором времени пока эта гадость в мендалинах не начала поражать органы...пока сдаю кровь и др.анализы.Сегодня проснулся утром и внизу ноги большой кровяной потек на щиколотке(точно нигде не бился),скажите это как то связано с болезнью?
29 июн 2017 17:25
 
👍
0
👎

Это хроническая инфекция?   1 ответ

Здравствуйте. В 17 году после переохлаждения заболела ангиной, симптомы были все вытекающими из нее (лимфаденит с сильными болями в шейных и подчелюстных лимфоузлах, температура 39, сильные боли в горле), со временем температура до субфебрильных значений (перестала подниматься во время частых простуд и гриппов), продолжился фарингит и тонзиллит (пробок…
13 июл 2022 19:45
 
👍
0
👎

Зачем эти все БАДы?   1 ответ

Здравствуйте,Юлия Александровна и Сергей Леонидович,спасибо за ответ.я писала вопрос "Чем можно заменить лекарства",.Сергей Леонидович Вы спросили зачем они назначены?меня беспокоит длительный субфебрилитет около 3 месяца ,37-37.2 терапевт назначила общий анализ мочи норм УЗИ внутренних органов щитовидной норм гормоны норм.вич гепатиты- отриц,мочевая…
11 апр 2019 21:31
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.