Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Проблемы со здоровьем с февраля

Здравствуйте! У меня проблемы со здоровьем с февраля месяца. Субфебрильная температура. Обнаружил увеличенный лимфоузлы на шее, не сильно увеличены, не болят. Горло красное тоже с февраля месяца, две недели назад увеличилась левая миндалина, замечал белые точки в горле, не только на миндалинах, пропадали после полоскания водой. Иногда болят уши, бывает очень редко, либо правая либо левая, иногда поболит 2 минуты и пройдёт, бывает до 10 минут. Общий анализ крови: (24.04.18) Пониженное СОЭ 2 НОРМА (5-10) Повышенны лимфоциты 51.8 НОРМА (25-50) Понижены нейтолофилы 34.7 НОРМА (35.0-75.0) (23.03.18) Относительные нейтрофилы: 34.7< Абсолютные нейтрофилы: 1.9< Относительные лимфоциты: 51.8> Лейкоцитарная формула: (микроскопия) из вены Эозинофилы 7.08> % (1.5-5.0) 0.332> Нейтрофилы сегментоядерные 39.0< % (45.0-59.0) 1.85< Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой: СОЭ 4< Гемоглобин 148.0> Средний объём эритроцитов 87.4> Средний концентрация гемоглобина в эрит. 332< Относительные: Нейтрофилы 41.6< Лимфоциты 51.3> Моноциты 2.8< Прошу вас помочь с постановкой диагноза, т.к. врачи говорят что я симулирую
Пользователь

379 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Существенных изменений нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу, терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить посев из зева, общий анализ мочи, СРБ, асло, анализ на гормоны щитовидки. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте .Не исключено что имеет место хронический тонзиллит.Промывать горло раствором перекиси водорода(1ст л перекиси водорода растворить в 1/2 стакане воды), чередовать с отваром ромашки. Решить вопрос о необходимости приема антибиотика +пробиотик. Не откладывайте проведение терапевтических мероприятий , это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Хорошо! Спасибо большое за ответы!
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результатов анализов   2 ответа

Добрый день! Жен, 29 лет. Все началось примерно 3 недели назад - ломота в голове, головные боли. Спустя неделю поднялась температура 37.1-37.2 пошла к врачу. Поставили диагноз острый гранулезный фарингит. Назначили терапию - полоскание, аэрозоли.…
25 июн 2017 14:54
 
👍
0
👎

Объясните, что означают отклонения от нормы показателей результатов анализа и может ли это быть причиной постоянной повышенной температуры?   2 ответа

Расшифруйте, пожалуйста, анализ. Температура 37-37,5 месяц. Ничего не беспокоит, кроме того, что горло немного красное. Ничего не болит.При осмотре ЛОРа(только визуальном)-диагноз хронческий тонзилит и фарингит. Назначила 10 промываний миндалин. Эффективно ли такое лечение? Есть альтернатива? Неужели это из-за этого?
7 ноя 2020 15:31
 
👍
0
👎

Высокая температура у ребенка   8 ответов

Здравствуйте, ребёнку 2 года. Температура четвертые сутки, из них третьи сутки темпер под 40,0. Сбивается сложно, но бывает и до 36,6. Слегка красноватое горло, есть какие то творожные комочки на миндалинах, нос хрюкает, но насморка нет, кашля нет. сдали
28 дек 2016 11:47
 
👍
+2
👎

Прокомментируйте, пожалуйста, результат УЗИ и анализа крови   2 ответа

Добрый день. Прошу помочь и дать комментарий специалиста. Три недели назад, заболел (не сильно) правый лимфоузел, на утро прошел. Потом поехала на море, там был совсем небольшой насморк и не сильно болело горло, температуры не было. Прошла неделя и он снова заболел, и еще плюс за ухом тоже болит. Температура поднималась 2 раза на час где-то 37,0. Сейчас,спустя…
20 июн 2019 09:25
 
👍
0
👎

Почему увеличены лимфоузлы?   2 ответа

дравствуйте, год назад у меня воспалился лимфоузел ( в марте месяце)у козелка уха.Один день болел не сильно , а на следующий вовсе уже перестал приносить неудобства, он маленький , не приносит неудосбва , размер в горох может быть и меньше , но его присутствие меня настораживает.никаких болей нет , температуры тоже , самочувствие хорошее простыл в один…
3 сен 2018 18:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe