Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли быть такая реакция на Фенюльс?

Здравствуйте, гемоглобин 91, пропила 10 дней тотему, продолжила лечение фенюльсом. Вторые сутки болит голова слева висок. Может ли это быть такая реакция на фенюльс?
Пользователь

785 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Скорее, с фенюльсом связи нет. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде чем принимать решение на проведение терапии , имеет смыл установить причину снижения гемоглобина. Нет ни малейшего смысла в лечении проявлений заболевания. Необходимо странять причину. Непременно посещение доктора, выполните исследование уровня витаминов и микроэлементов крови, фиброгастроскопию, кал на скрытую кровь. Полученные данные позволят определить возможные приличны и вам предложат варианты терапии

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Болит голова от любых духов   2 ответа

Периодически замечаю за собой, что очень сильно болит голова, практически от любых духов - кроме фруктовых. Как будто "ударяет" в затылок и ноет спереди. При использовании любых дезодорантов - распылителей - воздух как будто "сразу попадает в лёгкие" по ощущениям, - начинаю задыхаться и откашливаться, как будто подавилась. Если же я сама подхожу и нюхаю…
23 фев 2021 17:26
 
👍
0
👎

Какая причина головокружения?   2 ответа

Здравствуйте. Летом была слабость, дизорентация. сдавала анализы. Сказали анемия. Пила фенюльс один месяц. Стало лучше. Забросила так как он очень крепит стул. С 1 февраля начала учебу и одновременно стажировку. Поспать удавалось по пару часов , т.к. по мимо учебы ещё ребёнок семья. 17 числа начала чувствовать головокружения. Поспишь встаёшь пол часа…
27 фев 2021 12:36
 
👍
0
👎

Можно ли пропить Фенюльс?   2 ответа

Здравствуйте!!! У отца началось частое головокружение, ему 66 лет. Можно ли ему пропить фенюльс?
28 дек 2021 06:02
 
👍
0
👎

Сонное состояние на фоне приема фенюльса   1 ответ

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина, и какому врачу показаться? Ситуация такая: периодически состояние легкого опьянения после приема железосодержащих препаратов. Стало меньше происходить, но бывает часто, например, при вождении машины, или когда на работе просят дать характеристику ребёнка, я не могу сразу собраться и понять,…
16 фев 2018 09:42
 
👍
0
👎

Какие обследования нам пройти?   2 ответа

Здравствуйте, мне 30 лет, и с 3 лет примерно страдаю от анемии. Низкий гемоглобин. Максимум падал до 80,пила сорбифер или фенюльс когда падал низко. Но это ладно, выяснилось что моя сестра родная тоже стала страдать от жд анемии, падает до 60, тоже сорбифером поднимает и через какое то время снова падает как у меня. Самое что беспокоит очень это моя…
28 янв 2021 19:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe