Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли это быть аллергическая реакция?

Здравствуйте. У ребёнка (возраст 13 лет) на коже головы появились какие-то жёлтые пятна. Похожи на какие-то корочки. Если их почесать ногтем, то кожа облезает и похоже на перхоть. Стал часто жаловаться на зуд головы. Ребёнок вообще по жизни аллергик. Подскажите пожалуйста, что это за пятна и может ли это быть аллргическая реакция на что-то? Спасибо
Пользователь

424 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место себорейный дерматит. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет место развитие себореи.Причиной могут стать погрешности питания, проблемы с уровнем гормонов, желудочно-кишечного тракта. непременно провести исследование с участием дерматолога. Полученные результаты помогут определить возможную причину и предложить варианты ее решения.Самостоятельно вполне допустимо использование моющих средств не содержащих SLS, ополаскивать волосы после мытья отваром корней лопуха+корень аира+ лист крапивы.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Месяц чешется голова, на коже ничего нет   2 ответа

Здравствуйте, в течение месяца чешется кожа головы. В последнее время зуд усилился, начали появляться ранки от ногтей. На коже нет покраснений и гнид. Что это может быть? Стоит ли идти к врачу, или это просто обычная перхоть, которая пройдёт, если помыть голову специальным шампунем?
14 янв 2018 00:55
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! У ребёнка (девочка 15 лет) на коже головы заметила желтые сухие пятна. Ребёнка никак они не беспокоят, заметили совершенно случайно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
22 сен 2021 15:37
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Шелушашиеся пятна на голове   2 ответа

Около месяца назад на голове появились шелушащиеся покраснения, иногда сильно чешется. Иногда не беспокоит. Перхоти как таковой нет. Только покраснения с шелушением и корочками. Голову мою каждый день, шампунь не меняла. Купила с аптеке шампунь от себореи , уже 2 раза, разных видов , ничего не помогает. Что это может быть?
29 май 2022 16:43
 
👍
0
👎

Проблемы с кожей головы   3 ответа

Здравствуйте! У меня уже не первый год в зимне-весенний период начинает чуть чаще чесаться голова, кожа становится шершавой, на коже головы и корнях волос появляются белые крупинки размером примерно 0,5 - 1 мм круглой или продолговатой формы, внешне напоминают манную крупу. Хорошо прощупываются пальцами, со стороны не видны. С поверхности головы сами…
3 апр 2020 15:39
 
👍
0
👎

Сыпь на коже   2 ответа

Под волосами на голове появились какие-то пятна, они не чешутся, а просто там появляются, после того как мою голову с каждым разом меньше всё появляются, появились такиеже на груди, что делать ?
18 сен 2017 20:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe