Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли это быть астма?

Здравствуйте, пожалуйста подскажите. Неделю назад заболела носоглотка, позже появился насморк, заболело горло, температура 37, обычная орви, через дня три появился кашель с отделением мокроты. Когда симптомы орви исчезли, начался сухой кашель, щекотка в районе трахеи, которая вызывала кашель сильный. Пью различные мокроторазжижающие препараты, мокрый кашель только днем, и то редкий. Днем я чувствую себя практически здоровым человеком. Но ночью просыпаюсь снова от щекотки в районе трахеи, мучительного сухого кашля и тяжести в груди. Может ли это быть астма? Или все же трахеит? И могла ли развиться астма как осложнение всего за 7 дней болезни? Делала вчера рентген, без патологий, голос хрипнет к вечеру
Пользователь

396 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оснований говорить про астму нет, Вы просто еще не долечились. Горло можно полоскать отваром календулы. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. Хорошо помогает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту, в плане обследования выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Спасибо!
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Что вы мне можете посоветовать?   3 ответа

Как вы думаете, бронхит это или что? Сегодня пятый день как нет голоса( как будто прокуренный), сухой кашель,редко выходит мокрота, иногда насморк. Все пять дней лечусь так: сироп линкас,амброксол, горячее молоко,эвкалипт для носа.А сегодня решила начать пить антибиотик амоксициллин.Что вы мне можете посоветовать?
18 май 2018 17:17
 
👍
0
👎

Стоит ли делать ингаляции содой?   3 ответа

Болела трахеитом,потом перешел в о.бронхит. все это на протяжение 2х месяцев. пропила 2 антибиотика. делала различные ингаляции. в понед.сделала последний укол антибиотика. выписали из лечения только мирамистин нос,хлоргексидин горло. и паровые ингаляции теплые с содой. кашель с утра отхаркивающий и в течение дня как комок в горле. делаю часто кхм-кхм.…
23 янв 2019 17:22
 
👍
0
👎

Не могу понять, что это - аллергия или простуда?   2 ответа

Была на природе там стадо болеть горло пришла домой стала сразу же рассасывать стрептоцид и обрабатывать меромистином. На следующий день появился сухой кашель горло чесалось будто и заложенность носа с насморком. Горло прошло на день третий а вот заложенность носа насморк и кашель остались только кашель уже с мокротой. Температуры нет вот и не могу понять что это аллергия или простуда?! Помогите пожалуйста с лечением!
30 апр 2022 09:01
 
👍
0
👎

Что бы это могло быть?   2 ответа

Здравствуйте. В течении нескольких недель наблюдалось это: сухой кашель с редким отхождением мокроты, постоянное першение,слабость, головная боль,t-37.1,иногда учащенное дыхание. Насморка и чихания не было. Принимала: полоскание хлоргексидином,противовирусные,симптоматические, обильное питье,проветривание помещений. Потом сдала пцр на Ковид-отрицательный. через месяц-суммарный качественный на антитела. Я не знаю,что бы это могло быть.
25 ноя 2020 19:21
 
👍
0
👎

Как снять першение в горле?   2 ответа

болит горло сухой кашель мокрота не отходить откашливаюсь максимум прозрачной слизью но постоянно першит горло. из за этого кашель постоянный как снять першение? чем?
4 ноя 2019 17:34
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.