Может ли это быть беременность?
здравствуйте,22 августа была чистка замершей.месячных Не было еще.20 сентября сдавала хгч результат 2.43 .Была мазня где то с 14.09 и длилась дней 7.Делала узи написали незначительное колличество жидкости за маткой.Я пропила дюфастон 5 дней.Грудь побаливает.Есть желтое тело в яичнике 18мм.Тесты отрицательные.может ли это быть беременность или это гормональный сбой?
Пользователь

Здравствуйте. Результат ХГЧ не говорит о наличии беременности. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны, пцр на все группы инфекций. По результатам обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Новую беременность не стоит планировать ранее, чем через 6 месяцев после чистки.
Здравствуйте.Непременно провести полноценное обследование(уровень половых гормонов, узи органов малого таза ,исследование на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером). По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии.Не следует начинать терапию до получения результатов исследований.