Может ли это быть беременность?
Здравствуйте.последние месячные были 4 августа,закончились 8 августа.защищенный секс был 14 августа.менстр.цикл 24-29 дней.сейчас задержка.тест делала на 3 день задержки-отрицательный.узи делала 16авг.(признаки доминантного фолликула правого яичника d 22mm,эндометрий9,4mm).и узи 9 сентября(желтое тело d23mm с типичной "короной" васкуляризации,эндометрий 13 mm).может ли это быть беременность?
Пользователь

Здравствуйте. Если незащищенного секса не было, оснований предполагать беременность нет. При сомнениях стоит сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования нужно выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.
Здравствуйте. Выполните исследование уровня хгч,это более надежное исследование.В норме результат не превышает 5. Выполнить узи органов малого таза возможно после 7-10 дня задержки.В более ранний период исследование не информативно. Не следует откладывать проведение исследований.Если беременность не входит в ваши планы, используйте презервативы во все дни цикла.