Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли это быть от нервов?

Здравствуйте! Напишу свою долгую историю. 9 лет назад начала планировать ребёнка. Ничего не получалось. На этом фоне у меня была жуткая депрессия, все мысли только об этом. У меня начал болеть живот. Сначала за день до месячных, потом за два, и так по нарастающей. Дошло до того, что живот начал болеть за 2 недели до месячных. Гинеколог решил сделать лапороскопию. На операции ничего, дающего боли не нашли. После операции боль стала постоянной, за исключением критических дней. Пошла на ЭКО. После второго ЭКО на гистероскопии нашли полипоз с атипичными клетками. Ввели в искусственный климакс на 6 месяцев. Все это время живот продолжал болеть. На повторной гистероскопии все чисто. Обращалась к неврологу, гастроэнтерологу, по результатам кучи исследований все в порядке. Есть только поверхностный колит. Болит внизу живота, при надавливании над лобком не болит, болит примерно посередине между пупком и лобком. Иногда отдает в промежеость. Ночью боли нет. Так же боль подходит когда полный мочевой пузырь, при приеме алкоголя, в горячей воде. Усиливается когда нервничаю. И еще когда полный кишечник. После дефекации боль появляется опять. Подскажите пожалуйста, может ли это быть от нервов? Может ли это быть СРК? Может ли боль от кишечника отдавать в область матки?
Пользователь

484 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Психосоматическая природа боли возможна, но предполагать её можно после проходения полного обследования. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору и дисбактериоз. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Так же стоит посетить психотерапевта. Желательно соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить тяжелую, жирную пищу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Исключите проблемы с пояснично-крестцовым отделом позвоночника.Посетите невролога в очном порядке. Примите наклофен, нейромультивит, непременно пустырник форте три раза в день. Спустя неделю сообщите результаты проведенного лечения.Не следует откладывать .Это в ваших интересах.Вы успокоитесь, получаемые препараты снимут воспалительный процесс . Вполне возможно ,по результатам исследований,будет предложена коррекция терапии

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в животе в разных местах 2 месяца   1 ответ

Здравствуйте! Мне 27 лет. Почти два месяца назад начались слабые боли в области живота. Боли чаще тупые, ноющие, иногда покалывающие, но не острые. Расположение постоянно меняется - в один день может болеть справа внизу живота, в другой - слева под ребрами. То поверхностные (как будто где-то под кожей), то более глубокие. От приема пищи, дефекации тоже…
23 дек 2017 22:47
 
👍
0
👎

Метеоризм   2 ответа

Здравствуйте. Парень 26 лет. Всю жизнь вел активный образ жизни. Спорт и работа в силовых структурах. 2 года назад решил сменить проф область на сидячюю (программист). Порядок появления симптомов за эти 2 года: 1. Спустя год появился метеоризм, на протяжении пару месяцев усиливался. Я продолжал утреннюю пробежку и
20 июл 2017 11:44
 
👍
0
👎

Может ли из-за позвоночника постоянно болеть низ живота?   3 ответа

В течение примерно двух лет беспокоит ноющая боль в левой подвздошной области, иногда болит низ живота по центру. В некоторые дни боль притихает, но чаще боль постоянная. Вместе с болью в животе присутствует и боль в крестце (особенно больно прогнуться назад), а также боль отдает в левую ногу. В кале часто присутствует слизь и наблюдается урчание в…
7 фев 2020 00:18
 
👍
−1
👎

Два месяца болит живот, куда обратиться?   2 ответа

Здравствуйте, уже два месяца болит живот,боль в равном боку на уровне пупка и ближе к правому подреберью.Боль постоянная но разного характера,то ноет,тянет, чувство жжения бывает иногда и острая.Так же болит вся правая часть спины и поясница и тянет правую ногу. Мочеиспускание в норме,кал разной консистенции, нормального до жидковатого, бывает иногда…
5 авг 2020 10:56
 
👍
0
👎

Язык обложен налетом, в животе урчит   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это сожет быть: обложен язык густым делым налетом. Есть привкус во рту, то металический то кисловатый. По утрам урчит и болит низ живота. После завтрака усиливается все это и затем все проходит и в течении дня ничего не беспокоит . Есть диагноз - затяжная сильная депрессия. Может ли на этой почве быть ? Гинеколог…
1 мар 2020 20:56
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe