Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли это быть отравлением?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста.Симптомы:молодой человек 26 лет.Целый день был очень жидкий стул,без болей в животе и рвоты,обычный прием пищи .В обед поднялась температура 37 ,ближе к ночи до 38.2.На следующий день все нормализовалось.Что это может быть?может ли это быть отравлением или это стмптом короновируса?нос не заложен,горло не болит,кашля нет
Пользователь

426 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможна ротавирусная инфекция. Для облегчения симптоматики возможно назначение энтеросорбента, например активированного угля, смекты, энтеросгеля. Достаточное питье в течение дня, малыми порциями, можно принимать регидрон. Важно соблюдать щадящую диету (бульон, сухарики, каша на воде). При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в день. Для уточнения ситуации необходима очная консультация врача. В плане обследования необходимо сдать общий и биохимический анализ крови, посев кала на флору. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вариантов не так много.Ни одна инфекция не протекает столь быстро. Не исключено что имело место психо-эмоциональное напряжение, возможно переедание, не качественная пища.Выполните исследование клинического и биохимического анализа крови. Вполне возможен вариант развития энтеровирусной инфекции(стадийность характерна ),и за первой волной последует вторая.С результатами исследований посетите терапевта.После определения сути проблемы вам предложат метод терапии.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это отравление?   2 ответа

добрый день. 7.06 поела клубники, 8.06 два раза была диарея,и температура поднялась 38 на ночь сбила Ибупрофеном.утром 9.06 37,6 никаких симптомов нет,ни кашля,ни насморка,горло не болит, врача вызывала так и не пришёл. подскажите это отравление?
9 июн 2020 04:53
 
👍
0
👎

У ребенка рвота и жидкий стул   2 ответа

Здравствуйте, у девочки 12 лет ночью открылся неоднократный жидкий стул и рвота. Днем поднялась температура 38. Что это?
5 фев 2021 13:54
 
👍
0
👎

Как лечить диарею?   2 ответа

Что это может быть? Как лечить? Третий день жидкий стул, без рвоты, боли в животе и газов.
2 авг 2022 10:13
 
👍
0
👎

Ребенок отравился, что делать?   3 ответа

Здравствуйте, ребёнку 4 года 2 дня назад отравилась, сейчас продолжается рвота и понос, врач выписала противомикробробные препараты, ребёнок не ест, подскажите пожалуйста, что делать, давали уже и антибиотик левометицин, ничего не помогло.
18 авг 2019 08:47
 
👍
0
👎

Чем это лечить?   2 ответа

Здравствуйте! У мужа сильная рвота , рвало всю ночь и по сей час , так же жидкий стул , что это может быть и чем это лечить ?
29 июл 2021 08:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe