Может ли это быть признаком повторного смещения?
Здравствуйте,зовут меня Ольга, мне 31 год. 26.09 сломала пятку со смещением, вроде всё вправили без операции, 05.10 был контрольный рентген, состояние удовлетворительное, но в последнее время чувствую покалывание в пятке, онемение. Подскажите может ли это быть признаком повторного смещения, и может ли произойти повторное смещение во время сна или прыжков на одной ноге? И какие могут быть симптомы при повторном смещении? Заранее спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Покалывание может быть вызвано сосудистыми расстройствами, сдавлением веточек нерва отеком. В описанных ситуациях смещение маловероятно. Стоит посетить травматолога в динамике. В поане терапии возможно назначение витаминов группы в.
Здравствуйте .Если вы соблюдаете режим, не злоупотребляете нагрузками, смещений быть не может.Отмеченные вами субъективные жалобы могут иметь отношение к неврологии.Любая травма нарушает проводимость в той или иной степени. Возможно принимать нейромультивит, наклофен.Это поможет значительно снизить недомогание
Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 31 год. 26 сентября я сломала пяточную кость со смещением отломка. Кость вправили, наложили гипс. 4 октября был контрольный рентген, сказали состояние удовлетворительное. Следующий рентген был 9 ноября, сказали произошло смещение, направили в институт им. Ситенко на консультацию, там доктор сказал, что смещение не критическое, и оперировать не нужно. Подскажите пожалуйста, какие могут быть последствия в будущем этого не критического смещения? Заранее большое спасибо.
Пользователь
Пользователь