Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Какие могут быть последствия этого не критического смещения в будущем?

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 31 год.26 сентября я сломала пяточную кость со смещением отломка. Кость вправили и наложили гипс.4 октября был контрольный рентген, сказали состояние удовлетворительное. Следующий рентген был 9 ноября, сказали что произошло смещение и направили в институт им. Ситенко на консультацию. В институте доктор сказал, что смещение не критическое и оперировать не нужно. Подскажите пожалуйста, какие могут быть последствия этого не критического смещения в будущем. Заранее большое спасибо.
Пользователь

401 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации желательно видеть снимки. Если смещение небольшое, с большей вероятностью последствий не будет. если более значительное, несколько больше риск болезненности, дискомфорта в ноге при начале функционирования в обычном режиме. Правильно будет обсудить ситуацию с врачом-ортопедом на очном приеме и при наличии снимков. Он сможет дать прогноз и рекомендации. В плане восстановительного лечения желательно назначение физиотерапии, витаминов и т.д.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Любое изменение положения отломков приведет к изменению назрузки .Учитывая,что это нижняя конечность, возможно изменение походки, нагрузочная боль, повышенная травмоопасность.Весьма не верное отношение к подобной ситуации со стороны доктора. Непременно посещение адекватного доктора. Более подробно можно говорить только по результатам исследований снимков.Это возможные последствия,при незначительном смешении ,вполне возможно они не наступят.

Задать свой вопрос врачам

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли это быть признаком повторного смещения?   4 ответа

Здравствуйте,зовут меня Ольга, мне 31 год. 26.09 сломала пятку со смещением, вроде всё вправили без операции, 05.10 был контрольный рентген, состояние удовлетворительное, но в последнее время чувствую покалывание в пятке, онемение. Подскажите может ли это быть признаком повторного смещения, и может ли произойти повторное смещение во время сна или прыжков на одной ноге? И какие могут быть симптомы при повторном смещении? Заранее спасибо.
10 окт 2018 15:56
 
👍
0
👎

Ничего не понимаю в описании перелома   2 ответа

Здравствуйте. 27 сентября сломал пятку. Сделали снимок, гипс и отправили домой. Пару раз отмечался у хирурга, ничего не говорит, 29 октября одел ортез. Сегодня платно делал рентген, сказали что был оскольчатый перелом со смещением. Об этом я узнаю только через месяц. Написали описание. Но я ничего не понимаю
6 ноя 2018 07:24
 
👍
0
👎

Состояние ноги после перелома   2 ответа

25.01.2016 я сломала ногу. Закрытый перелом голеностопа, поставили лангету. 1 марта сделали рентген, сняди гипс и сказали разрабатывать ногу. 10 марта должны были выписывать, но 9 марта я наступила на ногу всем весом, без костыля, как раньше и у меня резко на пятке образовалась шишка и нога сильно болела. Рентген показал, что у меня перелом пяточной…
14 июн 2017 15:00
 
👍
0
👎

Онемение ног, боль в паху   2 ответа

Добрый день... У меня немеют ноги...полностью...и ляжки и икры...и болит в паху.. Как говорили врачи, нейропатия бедренного нерва.. Вчера была на ЭНМГ нижних конечностей - невролог направила...ЭНМГ хорошее... Там врач сказала, что нейропатии нет, а ноги всё равно немеют, особенно после сна...и ватные...и в паху боли есть тоже..где бедро... Ревматолог направил на рентген костей таза.... Почему такие боли? От чего? Устала мучиться...
3 фев 2018 13:47
 
👍
0
👎

Может у меня опухоль пяточной кости?   2 ответа

Здравствуйте! В начале февраля начала болеть пятка при ходьбе (на подошве сзади). Сходила к хирургу, сделали рентген в 1 проекции - все хорошо. Боль при ходьбе прошла, но до сих пор чувствуется дискомфорт, иногда она побаливает, когда надеваю узкую обувь, иногда болит в покое, иногда отдаёт в щиколотку, иногда в колено. Боль не острая, скорее ноющая.…
22 мар 2018 13:45