Может ли это говорить о наличии маточной беременности?
Добрый вечер! Сдала анализы на В-ХГЧ результат 707,5 - может ли это говорить о наличии маточной беременности? Задержка от последних месячных 13 дней, на узи в полости матки околоплодного яйца пока что не выявлено. Ставят подозрение на внематочную.
Пользователь

Здравствуйте. Уровень ХГЧ несколько ниже ожидаемого. Однако, причиной может быть более поздняя овуляция, особенно, если цикл не регулярный. ХГЧ стоит повторить с интервалом 48 часов, это даст возможность оценить скорость его наростания, при внематочной она будет ниже. УЗИ нужно повторить через неделю, возможно, плодное яйцо будет выявлено. Посетите с результатами УЗИ гинеколога для получения заключения и рекомендаций.
Здравствуйте.Имеет смысл повторить исследование спустя 48 часов(хгч ). Непременно посетить доктора. За это время при маточной беременности должно быть значительное нарастание показателя. Непременно проведите рекомендованные мероприятия, посетите доктора, проведите узи . Не следует откладывать выполнение рекомендованных диагностических мероприятий.По результатам исследований можно определить характер протекающей беременности.Это верное решение и в вашихинтересах.