Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Может ли голова кружиться пол года из-за нервов?

Добрый день!мне 25 лет. В марте 2018 года у меня начало падать зрение и кружиться голова, окулист поставил диагноз миопия глаз и астигматизм, один глаз -1,5, а другой -1.я сделала мрт головы и шеи и узи сосудов головы и шеи , поставили диагноз остеохондроз шеи, выписали очки астигматические. у меня проблема, у меня постоянно кружится голова , в очках и без, прямо невыносимо,невролог выписал успокоительное и сказал из за нервов,но не может же голова кружиться пол года из-за нервов?постоянно неясная голова, может ли это быть из за глаз или невролог прав?спасибо за ответ
Пользователь

568 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Головокружение. возникающее на фоне стресса, может длиться и полгода, и год, и годами. Назначение успокоительного в данной ситуации обоснованное решение. Так же стоит рассмотреть возможность обращения на консультацию и работы с психотерапевтом. Стоит обсудить с врачом выполнение вестибулярной гимнастики. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание.

👍
0
👎 0
Скажите ,пожалуйста, а может ли кружиться голова из-за зрения и очков?
Пользователь

👍
0
👎 0
Скажите ,пожалуйста, а может ли кружиться голова из-за зрения и очков?
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Лечится ли тиннитус?   2 ответа

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Летом 2019 г. я заболела воспалением тройничного нерва (с правой стороны). Причина? — переохлаждение от купания в море и кондиционера. Наблюдалась перетекающая густая тяжесть в голове и давление на глаза. Беспокоили головные боли с правой стороны в течение месяца каждый день, а также колено и ступня с правой стороны.…

23 авг 2022 18:16
 
👍
0
👎

Низкое давление   2 ответа

Здравствуйте. Мне 32 года. Головокружения начались в средине апреля 2017 года. Обращалась к невропатологу, поменяла их уже 4 разных, а проблема не проходит. Головокружения были постоянные, иногда даже лежа все кружилось. Бывали головные боли когда лежала, именно та сторона головы болела, на которой лежала. Не могла на улицу выходить по несколько дней.…
21 сен 2017 11:09
 
👍
0
👎

Может ли это говорить о психогенной симптоматике?   1 ответ

Здраствуйте !Около месяца беспокоят головокружение. Крутит предметы как на карусели когда-то больше когда-то меньше иногда все проходит .иногда бывает при приступе беганье глаз ( так было раньше когда сильно понервничаю и закрою глаза) когда все началось подташнивало сейчас нет. Бывает головокружение не в глазах а как будто в голове . Иногда навожу…
20 сен 2018 10:58
 
👍
0
👎

Головокружение на нервной почве   2 ответа

которой я хочу у вас проконсультироваться!год назад у меня был очень сильный стресс, который длился около 2 месяцев, и через некоторое время стресс повторился!через некоторое время упала в обморок, слабость, боль в груди, то ли сердце, то ли защемление, не знаю! Несколько дней я не могла даже встать с постели, очень кружилась голова, и даже тогда, когда…
26 авг 2016 09:51
 
👍
0
👎

Очаговые изменения в мозге на МРТ, плохое самочувствие   1 ответ

У близкого человека девушки 21 год МРТ головного мозга, показало: немногочисленные очаговые изменения вещества мозга в обеих гемисферах (мозолистое тело и ствол мозга интактивны) около 13 штук свыше 3 мм, два из которых доходят до 11-16 мм. Предположительно дистрофического или посттравматического характера. Нерезко выраженная вентрикулоасимметрия. Вариант…
19 янв 2018 11:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe