|
👍 0 👎 |
Что это за приступы?Здравствуйте. Помогите определиться.
Всё началось 2 года назад, у меня случился "приступ" - по нарастающей стала болеть голова, сильный шум в ушах, я чувствовал что сейчас потеряю сознание и упаду(успел сесть на пол). Было давление 140/90. После приступа ещё несколько дней не мог стоять, меня качало в правую сторону и мне помогали ходить. Голова всё так же болела(вся, полностью). Боль стала отступать в течении месяца и почти полностью ушла, осталась сильнейшая усталость, шум в ушах и изредка головокружение. Потом такие приступы стали случатся часто, за год было 5 штук. При последнем приступе мне стало тяжело говорить, мне трудно было думать и слова я говорил по слогам, через несколько часов я смог разговаривать. На следующее утро я почувствовал тяжесть в руке, мои глаза почти не видели, всё было через тёмную пелену, чувствовал боль в шее, стала постоянно кружиться голова(до сих пор головокружение не прошло, как только ложусь на бок голова кружиться быстрее, ощущение будто предметы кружатся вокруг меня) всё остальное осталось(шум чуть сильнее стал, не было сил). Узи сердца(пмк 1ст.) и щитовидной железы в норме. Болит за глазами и побаливает шея. После рекомендации другого невролога стал заниматься ЛФК для шеи и больше приступов не было, стал чуть лучше себя чувствовать, но писк, плохо видящие глаза, шея всё ещё болит и покинутые силы - всё это осталось. Невролог ставит соматоформное расстройство. Но я себя не чувствую как человек с неврозом или чем то подобным.
Мне говорят этих данных не хватает для чего то серьёзного связанного с шеей или сосудами. Осталось мне признать себя "психически больным" человеком, либо продолжить бороться и сделать нужную диагностику. Стоит ли мне пойти с такими данными к неврологу(я ожидаю опять поставленный диагноз соматоформное) или стоит сделать что то ещё, например ангиографию мозга? Спасибо большое.(Последнее исследование допплерография, после полтора года ЛФК для шеи)
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Вложения при вопросе нет. В плане обследования должны быть выполнены снимки шейного отдела позвоночника (лучше МРТ), УЗДС сосудов головы и шеи, МРТ головы, ЭЭГ, общий и биохимический анализ крови, коагулограмма, ЭКГ, по результатам консультация невролога, кардиолога. Так же стоит проконсультироваться у психотерапевта. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.непременно посещение невролога с результатами исследований клинического анализа крови,мочи, мрт головного мозга, исследование сосудов головы и шеи,экг, узи почек. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Полученные результаты помогут в определении возможной причины недуга и принятии мер по решению.Не исключено что имеет место преходящее нарушение мозгового кровообращения. Это может иметь весьма неприятные последствия.
|
|
👍 0 👎 |
Как я перенесу наркоз при моих заболеваниях?
Здравствуйте! У меня предстоит операция по гинекологии - РДВ под общим наркозом. Очень волнуюсь за то, как перенесу наркоз, так как имею много хронических заболеваний. Вот некоторые из них: ВСД,… |
|
👍 0 👎 |
Проблемы с давлением
Доброго времени суток, мне 20 лет, давление всю жизнь где-то 130 на 70, в покое не чувствуется, во время физ.нагрузок легкое головокружение и "ватная" голова.Пять месяцев назад проснулся с утра и понял… |

|
👍 0 👎 |
С февраля мучает шум в ушах
Здравствуйте.
Мне 21 год. С февраля месяца (28 число) у меня начался шум в ушах. Сначала он был только в левом ухе и напоминал шум ветра во время снега.
Обратилась к ЛОРу в поликлинику и больницу -… |
|
👍 +1 👎 |
Звон в ушах, онемение
Здравствуйте!
Прошу информационной помощи.
Осенью 16 года случился приступ. Вечером после прогулки в лесу стало не хорошо, отпустили силы. Решила, что простыла, так как промочила ноги. Прилегла… |
|
👍 0 👎 |
Мокрота с кровью, слабость, шум в ушах
Здравствуйте! Я девушка, 19 лет. У меня такая проблема. Вчера вечером вышло маленькое количество мокроты с кровью. Такого никогда не было и пока что не повторялось. Сегодня утром во время сборов… |




