Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли из-за пломбы портиться зуб?

Здравствуйте, зуб верхний, каналы запломбированы, задняя стенка из пломбы, под ним нет зуба, как сказал стоматолог, из за этого зуб деформировался, вниз опустился. Посоветовали коронку поставить. Но мне кажется, что от зуба пахнет неприятно, хотя стоматолог ничего не заметила, написала полость рта санирована. Может ли с пломбу начать портится зуб, из деформации?
Пользователь

238 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. К сожалению, зуб может портиться под пломбой. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-стоматологу на прием очно для осмотра. При необходимости выполнить рентгеновский снимок зуба. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Проблема может возникнуть не только с зубом, но и с десной. Непременно смените доктора, проведите снимки, определите суть проблемы .В плане проведение терапии и работы по восстановлению. Решение принимать вам.Если сохранена корневая часть зуба,вполне могут установить штифт и поставить коронку. Все мероприятия только после проведения терапии.В противном случае придется снимать коронку, проводить терапию и вновь устанавливать.

Задать свой вопрос стоматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что лучше делать, коронку или пломбу со штифтом?   1 ответ

здравствуйте, отпала пломба у зуба. что лучше делать коронку или пломбу со штифтом?
8 июн 2022 22:33
 
👍
−1
👎

Возможно ли вылечить зуб?   2 ответа

В конце августа мне лечили зуб, вернее, перелечивали. Стояла цементная пломба, кусочек которой давно отвалился, каналы были запломбированы плохо, рентгеновский снимок показал воспаление у корней. Мне распломбировали корни, заложили лекарство, запломбировали корни и поставили временную пломбу. В два приёма. Недавно на десне рядом с этим зубом появилась…
6 дек 2020 14:14
 
👍
0
👎

Почему опухает десна?   2 ответа

Здравствуйте..дорогие стоматологи скажите пожалуйста .. я когда ему твёрдую пищу опухает десна вокруг зуба ..зуб нарощенный на штифт ..в чем причина? Зуб по середине
17 сен 2020 15:44
 
👍
0
👎

Шишки на твердом небе, к кому ещё обратиться?   2 ответа

Здравствуйте. Началась все с того что у меня прлросла десна в зубе, кровила, гной был, становилась иногда меньше, иногда восполялась. Пошла к стоматологу, она сделала ренген, разсверлила десну, положила лекарство. В следующий раз когда я пришла его доделывать, она поставила укол и закружилась голова. Зуб доделали. Но немного неприятные ощущения…
6 фев 2020 08:17
 
👍
0
👎

Что мне делать до похода к врачу?   2 ответа

здравствуйте. лечила передний зуб очень давно, потом через время пошла к другому врачу, который сказал что пломбу поставили на мертвый нерв и удалил, все почистил. вместо моего зуба стоит что-то типа пломбы, 80% НЕ моего зуба. сегодня проснулась от того что во рту что-то треснуло, оказалось что зуб разломился возле десны, не до самого конца, но трещина…
14 авг 2021 05:35
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe