|
👍 0 👎 |
Что мне делать до похода к врачу?здравствуйте. лечила передний зуб очень давно, потом через время пошла к другому врачу, который сказал что пломбу поставили на мертвый нерв и удалил, все почистил. вместо моего зуба стоит что-то типа пломбы, 80% НЕ моего зуба. сегодня проснулась от того что во рту что-то треснуло, оказалось что зуб разломился возле десны, не до самого конца, но трещина есть (с внутренней стороны)
скажите, что мне делать до похода к врачу? очень боюсь что он отломится в какой-то момент, такое возможно?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. К сожалению, такое возможно. Постарайтесь не кусать пищу, ешьте пищу мягкой консистенции, протертую. Для уточнения ситуации посетите врача-стоматолога как можно скорее. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновские снимки зуба. по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. может быть предложена установка коронки. Не откладывайте обращение к специалисту.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Стало быть нагрузка превышала допустимые пределы. Непременно посетить доктора, удалить зуб . Вероятнее всего сохранить его не получится. Доктор предложит вам варианты решения вашей проблемы. Не следует откладывать визит к врачу. Будьте внимательны, если есть трещина, вполне может расколоться и вы проглотите часть его во время приёма пищи. Не употреблять пищу на стороне больного зуба.
|
|
👍 0 👎 |
Может ли из-за пломбы портиться зуб?
Здравствуйте, зуб верхний, каналы запломбированы, задняя стенка из пломбы, под ним нет зуба, как сказал стоматолог, из за этого зуб деформировался, вниз опустился. Посоветовали коронку поставить.… |
|
👍 0 👎 |
Зуб не переставает ныть, что делать?
здравствуйте! удалили нервы, прочистили каналы, поставили временную пломбу с лекарством. а зуб не переставает ныть, таблетки не помагают. у стоматолона была сутки назад. что делать?
|

|
👍 0 👎 |
Можно ли чистить зубы?
Здравствуйте! Мне сегодня удалили нерв в зубе (шестерка) и оставили открытым. Каналы еще не чистили и временную пломбу не ставили, ничем не заливали. Следующий прием через 4 дня. Можно ли чистить зубы?
|
|
👍 0 👎 |
Почему болит зуб?
Неделю назад мне поставили пломбу на коренной зуб. Прошла неделя зуб болит при надавливании на пломбу. Сегодня иду к стоматологию. Что же это может быть Почему болит мой зуб?
|
|
👍 0 👎 |
Почему болит зуб?
Здравствуйте. Мне 13 лет. У меня был средний кариес первого молярного зуба. Решили мы пойти к стоматологу чтобы лечить зуб. Мне сделали обезболивающее, сверлили зубы, запломбировали зуб. Но когда… |




