Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+2
👎 22

Может ли не помочь Женале, если половой акт был через три дня после приема?

Добрый вечер, парень сильно переживает то что могла забеременеть,05.10. была овуляция ,был не защищённый половой акт(парень не закончил в меня),а 06.10 выпила женале ,а через три дня ,а точнее сегодня (08.10) прочитала ,что можно заниматься любовью,был 08.10 не защищённый половой акт(парень так же не закончил в меня),стоит ли мне и ему переживать ,что женале не поможет ?

Пользователь

2363 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Препарат экстренной контрацепции защищает от беременности после того полового акта, после которого он был принят. Для постоянной защиты есть оральные контрацептивы. Смазка в большинстве случаев не содержит сперматозоидов. Сперматозоиды могут быть в смазке, если недавно была эякуляция и в уретре сохранились следы спермы (если партнер не посещал душ и не помочился). Если не было эякуляции во влагалище, эякулят не мог попасть на половые органы и не мог быть перенесен руками или предметами, оснований предполагать беременность нет. Если есть сомнения, целесообразно выполнить анализ крови на ХГЧ (более надежно) или тест на беременность через 2 недели и более от возможной даты зачатия или при задержке. Прерванный половой акт не является надежным средством контрацепции. Стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.


👍
0
👎 0

Здравствуйте! Препараты для экстренной посткоитальной контрацепции, в частности Женале, применяются в качестве защиты от беременности после полового акта. При последующих половых актах в данном цикле следует использовать барьерный метод контрацепции. Таким образом, после полового акта 08.10 наступление беременности возможно. Но учитывая, что половой акт был прерванный, без эякуляции во влагалище, вероятность ее очень не велика. Не следует повторно принимать Женале или другой контрацептив в данном цикле.


Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+2
👎

Какая вероятность беременности?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сегодня день овуляции. У нас был секс с парнем не защищённый. но п/а был первый, до этого парень был в душе, и после этого п/а не было других. В меня перень не кончил, он закончил отдельно, в ванне. Какая вероятность забеременеть от такого? стоит ли выпить женале?
19 ноя 2021 13:22
 
👍
0
👎

Какие нужно пить девушке таблетки, чтобы не забеременеть?   2 ответа

Произошёл половой акт без контрацептивов. Сперма не попадала, но слышал, что в смазке содержится она. Какие нужно пить девушке таблетки, чтобы не забеременеть??
18 май 2019 17:13
 
👍
0
👎

Так и должно быть в первый раз?   3 ответа

Здравствуйте . У меня такая ситуация .. вчера был первый секс с парнем , первый раз что у него , что у меня , был незащищенный, но семяизвержения в меня не было . То есть , был прерванный половой акт . Боюсь что залетела Последние месячные шли со 2 до 7 октября , овуляция по моим рассчетам через 4 дня . И еще .. во время секса было не мало крови и было…
11 окт 2020 21:30
 
👍
0
👎

Какая вероятность беременности?   2 ответа

За день до овуляции был незащищенный ПА,но парень не кончил вовнутрь,какова вероятность беремености? Слышала,что достаточно одной смазки для зачатия
2 авг 2020 17:06
 
👍
0
👎

Что можно сделать, чтоб не забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте не давно был близость с парнем он не кончал в меня но все же боюсь забеременеть Что можно сделать что б не залететь
29 июн 2021 07:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.