Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли сахар повышаться из-за физических упражнений?

Здравствуйте, страдаю сахарным диабетом, скажите пожалуйста может ли сахар повышаться из за физических упражнений и долгой хоть бы?
Пользователь

282 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Физические упражнения способствуют снижению уровня глюкозы крови. Если отмечается повышение глюкозы свыше желательных величин, для уточнения ситуации стоит посетить врача эндокринолога очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, анализ на уровень глюкозы, гликированного гемоглобина. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполнить исследование гликолизированного гемоглобина. С полученными результатами посетите эндокринолога. Это правильное решение вопроса. Проведение исследований строго натощак, не выполнять физических упражнений перед забором крови. Результаты исследований помогут определить суть вашей проблемы( ежели она имеет место быть).

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли по анализу узнать о диабете?   2 ответа

Скажите пожалуйста , можно ли сдав анализ на гемоглобин , случайно узнать , что у меня сахарный диабет ?
25 ноя 2021 02:18
 
👍
0
👎

Это может быть сахарный диабет?   1 ответ

Здравствуйте Когда голодаю меня начинает трясти Это случайно не сахарный диабет?
23 апр 2022 17:45
 
👍
−1
👎

У меня сахарный диабет?   1 ответ

Здравствуйте! С недавних пор появилась слабость, плохое самочуствие, постоянно тянет в сон. Любые раны и порезы плохо заживают, начинают гноиться. Также на лице часто прыщи или высыпания. Недавно сдала анализы на сахар. Анализ гликированного гемоглобина дал результат 6,597. Показатель лейкоцитов при общем анализе крови 15,9. СОЭ 14. Теперь не знаю,…
15 мар 2018 07:59
 
👍
0
👎

Беспокоит запах ацетона изо рта   2 ответа

Всю жизнь беспокоит запах ацетона изо рта. Какие обследования провести перед консультацией с врачом?
17 июн 2021 20:47
 
👍
0
👎

Это сахарный диабет?   3 ответа

Здравствуйте! Ребёнок 8 лет заболел ОРВи и три раза упал в обморок.Врач сказала сдать общий анализ крови и кровь на сахар.Взяли глюкометром но через час после плотного сладкого завтрака в итоге 9! На следующий день на тощак 7! Могут ли обмороки быть следствием сахара?И сахарный ли это диабет?
5 фев 2020 19:02
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.