Может ли семечка застрять в горле?
Здравствуйте!мне 28.три недели назад я еле арбуз и почувствовала как семечка залегла у меня где-то в горле в районе корня языка. Лор надо мной посмеялся,сказав что арбузные семечки не застряют и выписал полоскать горло фурацилином и орошать гексоралом .через неделю ничего не прошло и он отправил меня на фгс.там семечку не увидели,но сказали,что в 3 секции гортани есть воспаление.выписали мне еще к остальному суммамед.пропила не помогло.я при глотании чувствую ее и не могу проглотить.сдала бак посев из зева.там написали какие-то энтерококи 10^6.может ли семечка и вправду так застрять?может нужно сделать мрт?
Пользователь

Здравствуйте Может иметь место воспалительный процесс, который вызывает неприятные ощущения. Семечко от арбуза не имеет предпосылок к застреванию, у него нет ни крючков, ни острых частей (в отличие, например, от рыбьей кости). Необходимо посетить ЛОР врача с результатом проведенного обследования для назначения терапии. После антибиотика стоит пропить курс пробиотика.
Здравствуйте.Ничего "застрять" не может.Как вариант, вполне возможна травма слизистой, в следствие чего развилось воспаление. Использование антибиотика спорно, особенно без пробиотика. Непременно отвар ромашки(ромашковый чай), теплый, питание щадящее, не употреблять острой ,жареной пищи, сырых овощей, супы-пюре, каши слизистые. Прием пустырника форте в обед и вечером.