Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Может ли за такой короткий период развиться патология сердца?

Здравствуйте. Днём бывают панические атаки. Но ночью иной раз просыпаюсь от того, что не могу вдохнуть воздух, задыхаюсь, прошупываю пульс, а он просто зверски высокий, но постепенно начинает снижаться. Летом проходила обследования сердца, холтер. Сказали, никаких серьёзных отклонений. Есть шейный и грудной хондроз. Сегодня с ночи сердце с высоким пульсом, а давление в норме. Краснеет лицо, боль за грудной. Выпила спазмалгон, думала может из-за хондроза, но боль не прошла. А наоборот стала как то распространяться. Давление наоборот стало падать 110/65, пульс 87 на момент написания. Скорая говорит выпить корвалол и глицин. Узи сосудов показало проблему в шеи, но с ней я умею справляться. Больше волнует, что происходит с сердцем. Скажите, может за такой короткий период развиться паталогия сердца. Ведь за месяц я два раза просыпалась от того, что не могу сделать вдох из-за ночной тахикардии. Меня ещё напугали, что в один прекрасный момент тахикардия может меня убить.
Пользователь

762 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Патология сердца в описанной ситуации маловероятна. Описанные состояния для жизни и здоровья не опасны. Для исключения других причин в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы, кардиограмма. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Стоит посетить психотерапевта

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с приема валосердина по 25-30 капель два раза в день. Приём пустырника форте в обед и вечером. Массаж шейно- грудного отдела позвоночника. Посещение занятий йогой. Приём нейромультивита, наклофена. Физиотерапия( магнитотерапия). Не следует откладывать проведение диагностических и лечебных мероприятий

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Достаточно ли я прошел обследований?   3 ответа

Добрый день. Мужчина 29 лет, стали беспокоить не понятные приступы начинает кружиться голова, начинаеться тахикардия пульс поднимается до 150 хотя сижу на месте, ощущение, что потеряю сознание в глазах при этом не темнеет, но такое ощущение как будто все становится мутным, становится очень страшно будто щас умру, или потеряю сознание при этом не чего…
23 дек 2020 22:30
 
👍
0
👎

Что это такое было?   2 ответа

Здравствуйте! Дев. 25 лет. Очень мнительная, ипохондрик. Последние пару месяцев переживания по поводу здоровья а именно то желудок, то кишечник. то голова. Сегодня всю ночь болела голова, 3 балла из 10 боль была где то, с правой стороны, пятый день бывает ощущение легкого удушья, как будто в горле щас спазм случится и не смогу дышать, а сегодня, пришла…
31 окт 2018 13:19
 
👍
0
👎

Беспокоит высокий пульс   3 ответа

Здравствуйте, беспокоит высокий пульс после не большого количества алкоголя, происходит это так что я засыпаю с нормальным пульсом просыпаюсь с пульсом 85-95, несколько напрягаюсь(обычно пульс 60-65) и жду пока он начнет снижаться, потом засыпаю, и всегда было нормально все, а вот с недавнего времени он не начинает снижаться а наоборт подскакивает постепенно-100-150…
28 мар 2021 12:45
 
👍
0
👎

Полгода беспокоит очень высокий пульс   2 ответа

Здравствуйте! Мне 18 лет, парень, уже полгода беспокоит очень высокий пульс, постоянное ощущение сердцебиения в груди, чувствую, как оно как будто более сильно бьет по груди, иногда бывает не чувствую как бы ни старался и ни прислушивался, иногда оно начинает бить ну прям сильнее, чем обычно, могу приложить руку и чувствую даже отдачу в руку. Сердце…
28 мар 2018 14:50
 
👍
+1
👎

Я боюсь, что это аритмия   1 ответ

Здравствуйте, мне 18 лет, парень. Уже полгода тахикардия при здоровом сердце и щитовидке, УЗИ, ЭКГ, холтер, все в норме, сегодня первый раз такое, что я сижу сердце начинает сильно биться именно сильно стучит, но не быстро, потом, когда встаю, начинает стучать очень быстро, 2 раза сегодня такое было, первый раз пульс 159, второй 167, одышки нет, длится…
6 апр 2018 00:13
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe