Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Нормально ли такое повышение пульса?

Здравствуйте, девушка 26 лет . Иногда беспокоят эпизоды тахикардии , когда жарко , или когда в жаркую погоду еду в машине пульс поднимается до 100-110 , чувствую себя при этом как обычно , абсолютно спокойна . Делала ЭКГ, ЭХО, ХОЛТЕР ЭКГ, врачи сказали все в норме (Даже в те моменты когда пульс поднимался я отмечала в дневнике) . Анализы тоже в норме: биохимия , клинический , ОАМ. Узи щитовидки, и гормоны тоже в норме . Почки тоже проверяла узи в норме . Эмоциональных переживаний не испытываю ! Давление при этом нормальное. Беспокоит на протяжении 2-3 месяцев . В покое пульс снижается лёжа до 75. Нормально ли такое повышение пульса сидя в машине 100-110? В чем может быть причина если не в сердце ? Я уже избегала всех врачей голова кругом помогите .
Пользователь

404 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения серии массажей шейно-грудного отделов позвоночника,гимнастика для шеи, посещение занятий йогой. Чай с мелиссой и мятой, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды 2-3 раза в неделю. Выполнив рекомендации, вы ,в значительной степени ,улучшите самочувствие .Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Чем обусловлены такие скачки пульса?   1 ответ

Здравствуйте, девушка 26 лет . Скачет пульс . Недавно были эпизоды тахикардии, пульс в покое поднимался до 100 ударов в минуту , вызывала несколько раз скорую , была на приёме у терапевта . Были пройдены Экг, Узи сердца все в норме , сдавала анализы : биохимия , димер , пти, птв, ттг, т4, все в норме . Врач сказала что вероятнее всего расстройство…
28 апр 2019 19:36
 
👍
+1
👎

Я боюсь, что это аритмия   1 ответ

Здравствуйте, мне 18 лет, парень. Уже полгода тахикардия при здоровом сердце и щитовидке, УЗИ, ЭКГ, холтер, все в норме, сегодня первый раз такое, что я сижу сердце начинает сильно биться именно сильно стучит, но не быстро, потом, когда встаю, начинает стучать очень быстро, 2 раза сегодня такое было, первый раз пульс 159, второй 167, одышки нет, длится…
6 апр 2018 00:13
 
👍
0
👎

Что это за симптомы?   3 ответа

Здравствуйте, сегодня в положении лёжа, я почувствовал перебои в сердце, замирание, потом сильный толчок, потом это прошло, но через время появилось ощущение резкого тепла в груди, животе и руках, померял давление 150 на 80, пульс 100. Что это за тепло? Что это за симптомы? Обследования кардиолога в норме, холтер, узи, щитовидная железа, почки, надпочечники, гармоны щитовидной железы, анализы, сахар 3.1 , холестерин 6.2 всё сказал в норме.
2 фев 2019 22:46
 
👍
0
👎

Не знаю что делать, к кому обращаться   2 ответа

Мне 25 лет,начали мучать такие симптомы:предобморочное состояние,тряска,учащается пульс,давит на грудь,особенно в вечернее время и так каждый день.Сделал мрт шейного отдела (небольшая грыжа с4с5),сделал узи шейных сосудов там все в порядке,прошёл кучу анализов крови все в порядке,узи сердце,почки,щитовидка все в порядке.Не знаю что делать,к кому обращаться,иногда помогает фенозипам
20 фев 2019 18:58
 
👍
0
👎

Достаточно ли я прошел обследований?   3 ответа

Добрый день. Мужчина 29 лет, стали беспокоить не понятные приступы начинает кружиться голова, начинаеться тахикардия пульс поднимается до 150 хотя сижу на месте, ощущение, что потеряю сознание в глазах при этом не темнеет, но такое ощущение как будто все становится мутным, становится очень страшно будто щас умру, или потеряю сознание при этом не чего…
23 дек 2020 22:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe