Может, можно их хоть чем-то успокаивать?
Здравствуйте! Снимала УЗИ молочных желез обнаружили кисты в обеих грудях, очень часто неприятные ощущения, перед женскими делами вообще боли жуткие, прикасаться неприятно, может можно их хоть чем-то успокаивать?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств, но терапия должна быть комплексной.
Здравствуйте.Вполне допустимо использовать нестероидный противовоспалительный препарат строго после приема пищи, Бюстгальтер должен быть свободен, не должен быть жестким. В плане исследований ,непременно,выполнить уровень половых гормонов,гормонов щитовидной железы, клинический и биохимический анализы крови.С полученными результатами имеет смысл посетить доктора в очном порядке.