Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Как лечить мастопатию?

как избавит боли мастопатия
Пользователь

260 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно назначение фитотерапии, нестероидных противовоспалительных препаратов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде чем приступать к проведению терапии,имеет смысл провести полноценное обследование.Выполнить клинический анализ крови, уровень половых гормонов, узи молочных желез.С полученными результатами непременно посетите маммолога.По результатам исследований вам предложат варианты терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Самостоятельно вполне допустимо использование нимесила.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечит мастопатию?   2 ответа

как лечит мастопатия
19 мар 2020 15:28
 
👍
−2
👎

Сильно болит грудь, появились шарики   3 ответа

Доброе утро, у меня такой вопрос, дело в том что в последнее время у меня сильно болит грудь, а соски при большом сдавлевании начинаю болеть и так же появились в груди шарики?? И грудь как опухла
14 янв 2019 07:14
 
👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   1 ответ

Добрый день! Я делала УЗИ молочных желез (результат прилагаю) потому что чувствую болезненность груди. Посмотрите пожалуйста, на сколько это серьезно и как-то лечится?
17 сен 2019 12:40
 
👍
0
👎

Что может это быть?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 18. Я очень боюсь что это может быть рак. 4 дня назад я заметила что у меня в одной груди небольшой комочек, но он сильно чувствуется, а в другой где-то 3-4 малентких комочков, но как будто длиные. Ещё я заметила что очень сильно начала болеть груди (как будто щеплит внутри, в область комочков)И может и не связано, но меня сильно…
25 янв 2019 23:12
 
👍
0
👎

Боль обеих грудей   2 ответа

Здравствуйте у меня фиброзно кистозная мастопатия ужасная боль обеих грудей
3 фев 2020 00:08
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.