Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что мне делать?

Мне 33. Детей нет, абортов не было. В 2017 удалили фиброаденому молочной железы. Через год фиброаденома снова выросла в той же молочной железе. Ходила на консультацию в 2019, врач порекомендовал пока не удалять, во второй половине менструального цикла мазать грудь прожестожелем. Рекомендации выполняла. В последние 6-7 месяцев стала чувствовать свою овуляцию, она стала очень болезненной. Половой жизнью не живу 1,5 года, контрацептивы не принимаю. И последний месяц стала очень болеть молочная железа, в которой фиброаденома. Не могу обратиться к врачу из-за пандемии и по финансам. Что мне делать?
Пользователь

443 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для облегчения боли можно принять нестероидное противовоспалительное средство, например ибупрофен. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-маммологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить УЗИ молочных желез, анализ крови на половые гормоны (в том числе пролактин), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Обратиться к врачу можно по полису ОМС.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, молочных желез.Полученные результаты помогут в определении сути проблеиы и вам предложат варианты возможно

👍
0
👎 0
возможной терапии.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Имеет смысл, после получения заключения, рассмотреть вариант фитотерапии.Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли ставить Импланон НСКТ пии фиброаденоме молочной железы?   2 ответа

Добрый день. Можно ли ставить импланон нскт с фиброаденомой молочной железы? Когда после кесарево сечения можно поставить импланон?
28 сен 2020 07:01
 
👍
0
👎

Какие гормоны надо проверить при фиброаденоме молочной железы?   2 ответа

Добрый день! Какие гормоны нужно проверить если поставлен диагноз фиброаденома молочной железы (по узи), на какой день цикла? Нужно ли делать биопсию?
11 июл 2018 21:59
 
👍
+1
👎

Не поспособствует ли Дюфастон росту миомы?   5 ответов

Скажите пожалуйста, если есть миома и фиброаденома молочной железы. Принимаю дюфастон, он не дает рост? или наоборот способствует задержки роста? спасибо
30 мар 2020 10:31
 
👍
0
👎

Вопросы по лечению фиброаденомы молочной железы   3 ответа

Здравствуйте! При фиброаденоме молочной железы (несколько образований) обычно назначаются гормоны (повышен пролактин и снижен эстрадиол) и отслеживается изменение размеров опухолей? Об операции не думать? Фиброаденомы рассасываются при стабилизации гормонального фона? Спасибо.
17 июл 2018 21:56
 
👍
0
👎

Удалять ли фиброаденому молочный железы?   2 ответа

Кто нибудь удалял фиброаденому молочный железы?У меня обнаружили и предложили удалить,вот я в раздумьях.
18 янв 2020 00:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.