Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Можно ли давать ребенку прикорм?

Здравствуйте,ребёнку 4 месяца ,есть проблемы со стулом (запоры)тяжело ходит ,вести 6.600 кг,рост 65 см,мы на искусственном вскармливании,можно ли начать прикорм ,что давать ?и не усугубит ли это запоры?
Пользователь

530 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно восстановить стул ,он должен быть ежедневно. Выполните исследование на дисбактериоз кишечника. Непременно рассмотрите прием укропной воды. Для вашего возраста вполне достойная масса тела,волнений по этому поводу быть не должно. Рассмотрите прием пробиотика(по результатам исследований. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.С введением прикорма можно немного повременить. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно посещение доктора с результатами исследований либо представьте их в вашем вопросе.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начало прикорма возможно, овощные пюре могут положительно сказаться на перистальтике кишечника и помочь решить проблему с запорами. Первыми вводят пюре из брокколи, цветной капусты, кабачка (сначала какое-то одно пюре). Обсудите тактику с вашим педиатром. Введение прикорма должно проводиться в период стабильного самочувствия ребёнка, начинается с минимальных количеств (1/8-1/4 чайной ложки). Новый прикорм нужно давать в первой половине дня, чтобы иметь возможность наблюдать реакцию ребёнка. Повышать количество прикорма необходимо постепенно. В период ведения прикорма нужно наблюдать за общим состоянием ребёнка, состоянием его кожных покровов, стулом.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это правильное решение?   2 ответа

Здравствуйте. Нам не давно исполнилось 4 месяцева, у малыша рождения проблемы со стулом, врач сказала вводить прикорм с без молочной гречневой каши, это правильное решение?
19 дек 2020 01:56
 
👍
+2
👎

Как нормализовать стул?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 6 месяцев. Примерно в 5,5 ввели прикорм пюре кабачок. Случился запор, поставили микролакс. После чего дней через 5 еще раз микролакс. Потом еще через 5 свечку глицелакс. И вот…
5 ноя 2021 12:05
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

С какого возраста можно вводить прикорм?   2 ответа

А со скольки можно прикорм нам сейчас 3 месяца, я ложу его на Животик делаем массаж но всё равно, даю водичку но все равно какаем через два дня один раз
30 авг 2019 08:57
 
👍
0
👎

Запор у младенца   2 ответа

ребёнку две недели, на искусственном вскармливании, как помочь ему сходить по большому, мучают запоры.
1 окт 2017 17:31
 
👍
0
👎

Как облегчить боль ребёнку?   2 ответа

ребёнку 2 месяц смешанное кормление беспокоят колики особенно по утрам поднимает ножки к животик все утро пробовали Эспумизан начались запоры ,беби калм и боботик смесь нан оптипро как облегчить боль ребёнку
25 июл 2020 06:13
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований