Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли давать ребенку прикорм?

Здравствуйте,ребёнку 4 месяца ,есть проблемы со стулом (запоры)тяжело ходит ,вести 6.600 кг,рост 65 см,мы на искусственном вскармливании,можно ли начать прикорм ,что давать ?и не усугубит ли это запоры?
Пользователь

220 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно восстановить стул ,он должен быть ежедневно. Выполните исследование на дисбактериоз кишечника. Непременно рассмотрите прием укропной воды. Для вашего возраста вполне достойная масса тела,волнений по этому поводу быть не должно. Рассмотрите прием пробиотика(по результатам исследований. Не следует откладывать выполнение рекомендаций.С введением прикорма можно немного повременить. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Непременно посещение доктора с результатами исследований либо представьте их в вашем вопросе.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начало прикорма возможно, овощные пюре могут положительно сказаться на перистальтике кишечника и помочь решить проблему с запорами. Первыми вводят пюре из брокколи, цветной капусты, кабачка (сначала какое-то одно пюре). Обсудите тактику с вашим педиатром. Введение прикорма должно проводиться в период стабильного самочувствия ребёнка, начинается с минимальных количеств (1/8-1/4 чайной ложки). Новый прикорм нужно давать в первой половине дня, чтобы иметь возможность наблюдать реакцию ребёнка. Повышать количество прикорма необходимо постепенно. В период ведения прикорма нужно наблюдать за общим состоянием ребёнка, состоянием его кожных покровов, стулом.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это правильное решение?   2 ответа

Здравствуйте. Нам не давно исполнилось 4 месяцева, у малыша рождения проблемы со стулом, врач сказала вводить прикорм с без молочной гречневой каши, это правильное решение?
19 дек 2020 01:56
 
👍
0
👎

Нужно ли отложиить прикорм?   2 ответа

подскажите, ребёнку 5 месяцев исполнилось 26 февраля, планировали начать прикорм, но на данный момент лечимся пиобактериофагом, от бактерий, получается прикорм пока отложить? и нужно ли какое то время на восстановление кишечника? стоит ли пропить после пиобактериофага бифидумбактерин? или бифидумбактерин нужно вместе применять с пиобактериофагом?
28 фев 2021 12:20
 
👍
0
👎

С какого возраста можно вводить прикорм?   2 ответа

А со скольки можно прикорм нам сейчас 3 месяца, я ложу его на Животик делаем массаж но всё равно, даю водичку но все равно какаем через два дня один раз
30 авг 2019 08:57
 
👍
0
👎

Можно ли нам вводить прикорм?   2 ответа

здравствуйте. ребёнку 5 месяцев. на ив. со стулом проблем нет. появился пищевой интерес. но неделю назад из-за алмибы, которую невролог назначил для профилактики слабости мышц, начались проблемы с животиком, так как нарушилась микрофлора. сдали анализ на дисбактериоз — всё хорошо. узи ОБП без патологии. можно ли нам пробовать вводить прикорм? с чего лучше начать?
3 фев 2021 17:22
 
👍
0
👎

Как нормализовать стул?   2 ответа

Здравствуйте! Ребёнку 6 месяцев. Примерно в 5,5 ввели прикорм пюре кабачок. Случился запор, поставили микролакс. После чего дней через 5 еще раз микролакс. Потом еще через 5 свечку глицелакс. И вот с последнего раза прошло 8 дней, ребёнк сам не какает, много пукает, однако его не особо беспокоит, кушает хорошо, спит тоже. Наш педиатр сказала ставить…
5 ноя 2021 12:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe