Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли делать тату при аллергии

Здравствуйте, я болею дерматитом он у меня только на руках,точнее на пальцах рук ( аллергия на сладкое,кошачью шерсть и креветки) могу ли я делать татуировки в тех местах где не выделяется аллергия, на ногах например ?
Пользователь

5360 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. проведение татуировок в вашем случае несет значительно большие риски, ввиду высокой вероятности возникновения аллергии на краску. Лучше рассмотреть другие возможности стать красивее, без рисков для здоровья.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Желательно проводить набивку рисунка только имея чистую кожу. Введение краски, совершенно не суть, в какую часть тела ,вполне может активизировать процесс. Проведите терапию, и с чистой кожей начните ее портить. Желательно, за несколько дней до посещения салона, начать прием антигистаминного препарата, дабы предотвратить или ослабить возможную реакцию. Подумайте прежде чем выполнять , мода изменчива.

Задать свой вопрос аллергологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Как лучше поступить?   2 ответа

Здравствуйте. Ситуация такая. На первую прививку от полиомиелита у ребёнка почти 2х лет реакции не было никакой. После второй прививки к ночи поднялась температура, место укола красное и зудело. Поставили свечку цефекона, к утру температура опять под 39. Сейчас зовут уже не на укол, а на капли, то есть живая вакцина. При такой реакции на инактивированную…
25 фев 2019 19:39
 
👍
0
👎

Проявления аллергии, атопический дерматит   3 ответа

Добрый день! Беспокоит симптомы аллергии в течении 6 лет: заложенность носа, с прозрачными выделениями, опухоль горла, бронхиальная астма, покраснения глаз. Лечусь кларитином, кетотифеном каждый день пью по 1 таблетке. С 1 года…
1 июн 2016 15:30
 
👍
0
👎

Кожный зуд   4 ответа

Сильный кожный зуд, по всему телу, расчёсываю до появления воспаления и белых пузырьков, особенно чешется после того, как схожу в душ, иногда появляются красные пятна, и не чешется , сопровождается жжением , беспокоит с ноявбря, думаю, что это аллергия и думаю что на кофе, но не точно
23 фев 2017 11:31
 
👍
0
👎

Боюсь, что какое-то страшное заболевание   3 ответа

Здравствуйте , девушка 21 год. Ещё месяцев 8 назад столкнулась с такой проблемой как появление пятен на коже. Пятна как будто то комар укусил и место распухло немного. Не чешется раздражает. Обычно появляется на руках и лице, на лице по краям возле подбородка. Они в течении полу часа исчезали как буд то ничего не было.Ядумала аллергия на что то и пила…
3 авг 2018 13:38
 
👍
0
👎

С чем связана сыпь на лице?   2 ответа

Здравствуйте! Вчера вечером заметил на руке сыпь в виде точечных высыпаний, которая НЕ вызывает зуд. Также в последнее время часто появляться мелкие точки на ладонях и пальцах рук, которые время от времени вызывают зуд, а на пальцах появляется шелушение. На свету эти точки видны как красные пятна. Время от времени беспокоит общий зуд всего тела, а также…
26 апр 2020 17:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.