Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Кожный зуд

Сильный кожный зуд, по всему телу, расчёсываю до появления воспаления и белых пузырьков, особенно чешется после того, как схожу в душ, иногда появляются красные пятна, и не чешется , сопровождается жжением , беспокоит с ноявбря, думаю, что это аллергия и думаю что на кофе, но не точно
Пользователь

357 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде всего необходимо исключить крапивницу. Выполните исследование клинического анализа крови(эозинофиллы). Приём антигистаминного препарата,посетите дерматолога с результатами исследований. Непременно ограничение употребления крепких напитков(чай,кофе,алкоголь), острые блюда,соусы.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти об аллергическом дерматите. Стоит сдать общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, посетить дерматолога очно. Для облегчения состояния возможен прием антигистаминного препарата курсом. Нужно соблюдать гипоаллергенную диету.

👍
0
👎 0
Антигистаминные препараты мне помогают, я еще не исключаю того факта, что аллергия может быть на золото, скажите такое возможно?
Пользователь

👍
0
👎 0
Или аллергия на краску для тату?
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Красные пятна, кожный зуд   2 ответа

Здравствуйте!Мне 55 лет.Недавно началось непонятно что:вдруг начинают чесаться ладони,ступни ног и иногда по телу.Появляются не яркие красноватые пятна.Обращалась к кожнику-сказал что аллергия.Что же теперь мне постоянно принимать противоалергенные препараты?Может мне сдать кровь на анализ?Подскажите что делать?Заранее, спасибо!
25 сен 2016 21:30
 
👍
0
👎

Красная сыпь, кожный зуд   3 ответа

Здравствуйте , у меня покраснело щеки , чешется нос , губы и нёбо .на ногах много красных пупырышек . Думаю , что это аллергия, но не могу понять на что . Ела роллы и играла с кошкой и пошла сыпь на ноге
1 июл 2017 21:45
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Кожный зуд   4 ответа

здравствуйте! у меня появился сильный зуд на теле, очень сильно чешется ночью, руки начинают краснеть. что это может быть?
3 мар 2017 20:00
 
👍
0
👎

Кожный зуд   2 ответа

На ногах и теле очень чешется. А когда чешу после красные пятны появляются. Но через час исчезает. Шесть месяцев у меня так. Из за чешо это? Как можно лечить?
6 дек 2016 21:34
 
👍
0
👎

Кожный зуд   2 ответа

Добрый день!Подскажите пожалуйста!Появляется зуд,на теле после того как расчешу становится прыщик похожий на комаринный укус,далее он становится просто шершавым пятнышком!На руках ногах животе спине плечах!Заранее спасибо!
4 апр 2017 05:32
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe