Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли исключить артрит?

Здравствуйте. Можно ли исключить ревматоидный артрит, если в анализах крови он 5?
Пользователь

262 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Только по одному показателю давать заключение нельзя. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить ревматолога с результатами. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, ревматологические пробы, с-реактивный белок, снимки суставов. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл представить результаты исследований (ревмопробы, асло, узи и снимки области суставов).Полученные результаты помогут в определении возможных проблем.Непременно и подробно ваши жалобы,давность их,перенесенные ранее бактериальные инфекции.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение.Иных методов диагностики нет.С полученными результатами посетите терапевта либо сразу ревматолога. Если есть боли в области суставов,начните прием наклофена.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Опухла правая стопа и сильно болит   3 ответа

Опухла правая стопа и сильно болит, температура держится с 02.04.21 37.3 37.4.В прошлом году опухла правая колено был поставлен диагноз артрит. Принимаю метотриксат один раз в неделю в дозировке 15мг. фоливая кислота 5 мг один раз в неделю.
6 апр 2021 17:16
 
👍
0
👎

Как лечить ревматизм?   3 ответа

у меня ревматизм ног как лечить
13 ноя 2019 17:25
 
👍
0
👎

Диагностика артрита   2 ответа

Здравствуйте! Какие анализы необходимо сдать для подтверждения артрита?
3 фев 2017 22:43
 
👍
−1
👎

Отек суставов при ревматоидном артрите   2 ответа

Здравствуйте! Ставят диагноз ревматоидный артрит, присутствует отек пястно фаланговых суставов, но он с внутренней стороны ладони. Возможен ли такой характер отека при этом заболевании?
12 янв 2017 16:28
 
👍
−1
👎

Антитела к виментину   1 ответ

Здравствуйте, я сдала кровь на общий анализ, асл-о, аццп, ревматоидный фактор, с-реактивный белок, мочевую кислоту и антитела к виментину. Все в норме кроме антител к виментину. Они просто зашкаливают: 654 с чем-то ед/мл при норме до 20,00. А год назад были 97,79 (сдавала те же анализы, диагностировали синовит лз сустава; принимала диафлекс 4 месяца,…

27 окт 2022 19:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.