Можно ли использовать бетадин?
Здравствуйте! Мне вчера делали процедуру проверки маточных труб с контрасным веществом натрий хлор с помощью узи. У меня частые воспаления придатков, и вчера в операционной было очень холодно, чувствую что застудила... До сих пор кровит немного. Подскажите, пожалуйста, какие свечи можно использовать, чтобы не дать распространиться воспалению? У меня по мазкам обычно всё чисто, только лейкоциты повышены бывают, есть эрозия. Мне в последний раз помог неплохо бетадин, не было воспаления после почти год. Можно ли его использовать сейчас когда кровит?
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить врача-гинеколога очно. В плане обследования должны быть выполнены мазок, соскоб пцр на все группы инфекций, УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Партнеру так же следует пройти обследование на инфекции и при необходимости пройти курс лечения. При выявлении инфекции возобновление интимной жизни возможно только после получения отрицательных результатов после курса лечения. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Да,вполне возможно, при не очень сильно выраженном кровотечении. После введения препарата имеет смысл полежать полчаса.Непременно выполните соскоб на все группы инфекций методом пцр,уровень половых гормонов, повторите узи органов малого таза (контроль).Полученные результаты помогут определить причину развития эрозии и предложить варианты решения.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Ежели вы планируете беременность,рекомендую не торопиться,подождать результатов исследований.