Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли облегчить тошноту при приёме Золофта?

Здравствуйте, можно ли облегчить тошноту при приёме Золофта. Психотерапевт предупредил что первые две недели возможна тошнота, но мне тяжело весь день так ходить.
Пользователь

1674 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, как давно принимаете препарат, в какой дозировке, по какой схеме. Описанные побочные явления возникают нередко в начале приема антидепрессантов. Для того, чтобы явления были выражены меньше, повышение дозы препарата проводят постепенно, начиная с 1/4 таблетки (иногда 1/8). Если тошнота возникает на фоне приема 1\4 препарата, возможно, стоит рассмотреть вопрос о замене, поскольку могут быть проблемы с переносимость. Если Вы начали принимать с целой таблетки, прекратите прием, сделайте перерыв несколько дней, до восстановления самочувствия, и затем возобновите прием с 1/4. Посетите вашего врача повторно для определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Это не единственный препарат, вполне возможно провести коррекцию терапии.Непременно посетите доктора, поговорите за данный вопрос. Если терапия приносит выраженное недомогание, не вижу смысла терпеть. Вы сопротивляетесь проводимой терапии и весьма сомнительно получение желаемого результата. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Непременно выполните клинический и биохимический анализы крови, мочи, контроль АД. Это правильное решение и в ваших интересах.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мог ли пропасть аппетит от Зофолта?   1 ответ

Здравствуйте,скажите пожалуйста от приема феназепама и золофта может пропасть аппетит и появиться чувство тошноты?И еще хотела спросить какой минимальный срок применения золофта с сохранением эффекта ?
10 авг 2022 21:19
 
👍
+1
👎

Что мне делать?   2 ответа

Добрый вечер. 26 лет мужчина. Была сонливость и хроническая усталость. Психотерапевт назначил золофт( сертралин). Первую неделю стало хорошо. Потом стало хуже появились симптомы обсессивно компульсивные + тревога. Что мне делать ? Перестал пить лекарство.
14 окт 2021 17:31
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Правильное ли лечение назначили?   3 ответа

Здравствуйте, мне 30 лет, месяц назад у меня было похоже на инсульт! Я проснулась и у меня сильно заболела голова, затем началось головокружение, анемение правой половины, тошнота, скорая увезла в больницу, кт показывает без потологий, УЗИ и анализы прилагаю в выписке, тут же отправляют на мрт, их результаты тут же предоставляю! На 4 день выписывают,…
9 ноя 2019 17:49
 
👍
0
👎

Неужели это не требует срочного лечения?   1 ответ

Здравствуйте, Примерно два месяца назад я столкнулся с самой страшной для меня проблемой - тошнотой. Дело в том, что я панически боюсь рвоты и всего, что связано с заболеваниями ЖКТ. Симптомы по началу были такие: - Сильная тошнота - Полное отсутствие аппетита - Дрожь по всему телу (как будто от холода) - Иногда понос - Иногда блуждающие…
7 авг 2018 11:12
 
👍
0
👎

Что мне делать?   2 ответа

здравствуйте. 2 года назад у меня на работе случилась паническая атака. наблюдал невролог, но он просто ставит мне остеохондроз. сделала мрт -все хорошо. массажи уколы ничего не помогали.было предобморочное состояние.Потом прописали грандаксин на третий день стало очень плохо отменили. прошла всех врачей все говорят здоровая. А жизни никакой нет ну…
3 дек 2021 20:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe