Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли обойтись без операции?

здравствуйте! перед новым годом травмировал правую руку, сходил в травмпункт где мне сделали рентген и сказали что у меня перелом пястной кости со смещением. Положили гипс и сказали ходить с ним до 11 января, сказали что нужно делать операцию. Хотелось бы у вас узнать что может быть за операция, и возможно ли без неё обойтись?
Пользователь

355 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Снимки нужно смотреть на негатоскопе, фотография не дает необходимой информации. Если речь идет об оперативном лечении, речь идет о репозиции и фиксации костных отломков. Техника операции может быть различной, определяет её лечащий врач. Посетите врача травматолога-ортопеда с результатами снимков. Врач определит оптимальную тактику и если без операции не обойтись, даст направление ре пояснит, что именно вас ждет.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ежели правильно выполнить репозицию и выполнять рекомендации-возможно обойтись без оперативного лечения. Для этого необходимо посетить грамотного доктора с опытом работы,провести все необходимые рекомендации и добросовестно их выполнять. Как правило,сложность и в первом и во втором.Ежели доктор не имеет достаточно опыта работы, вполне возможно и металлоостиосинтез провести не правильно. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Следует пожелать вам удачи.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Лечение перелома пястной кости   3 ответа

Здравствуйте! У меня перелом третьей пястной кости. Мне сделали закрытую репозицию, остеосинтез спицами, иммобилизацию гипсовой лонгетой. Сегодня, через 6 недель после операции, в другом медучреждении (по месту жительства) сделали рентген, спицы…
3 июн 2016 17:44
 
👍
0
👎

Срастется ли ключица?   3 ответа

Добрый день. В конце 2017 года сломала ключицу, перелом со смещением. Поставили пластину, в январе 2018 года пластина начала мигрировать. Опять сделали операцию, поставили больше шурупов . В апреле 2019года сняли пластину. После наркоза пришла в себя, пошевелила ключицой, а она хрустит. Сделали рентген, перелом. Причина перелома не ясно. Сейчас хожу…
18 май 2019 19:28
 
👍
0
👎

Нужно ли делать операцию?   2 ответа

Здравствуйте, мама 75 лет сломала руку. Перлом со смещением, в больнице наложили гипс. Через 10 дней сделали рентген, написали что нет костной мозоли и торчит осколок. рентген показала нескольким врачам, одни говорят нужна операция другие говорят что не нужно. Не знаю кому верить и что делать. Дорогие наши сердечные врачи ,дайте пожалуйста правильный совет что делать пока не поздно. Спасибо p.s перелом был 10 числа. это рентген 26 числа
27 июл 2021 16:07
 
👍
0
👎

Перелом со смещением   2 ответа

Добрый день у меня8.07.17 перелом со смещением 5плюсневой кости.наложили гипс проходила 3 недели сняла .отеков нет хожу в элостичном гольфе .вчера сделала повторный ренгент а костного мазоля нет.врачь говорит нужна операция.я хожу нормально есть конечно чуть дискомфорт. Возможно обойтись без операции??
8 авг 2017 12:49
 
👍
0
👎

Нужна операция или нет?   1 ответ

Перелом ключницы ребёнок 13 лет Добрый день! Сын поломал ключицу со смещением. Установили кольца. Через 5 дней сделали рентген..кости остались наложенным друг на друга, не разошлись. Говорят, операция не нужна, что срастутся без осложнений. В дальнейшем такое состояние костей не отразится на функционале руки. Нужна ли операция или нет?
13 дек 2018 21:20
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe