Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Хрустит загипсованная рука

Здравствуйте! У меня закрытый перелом пястной кости 3. И при каждом движение оно хрустить в гипсе. Не болит, но хрустить как будто сухую палку сломали. Поэтому беспокоюсь. Стоить ли обращаться к травматологу или все таки задивляет?

Пользователь

466 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Вы не указали, как давно был перелом, как давно был наложен гипс, был ли на руке выраженный отек. Хруст при движении руки должен насторожить, он может говорить о том, что костные отломки подвижны относительно друг друга, что нет надлежащей иммобилизации, это может нарушить консолидацию (сращение) отломков. Это могло возникнуть, если был выраженный отек, наложили гипс, а потом отек уменьшился и гипс стал подвижен. Нужно обратиться к травматологу для осмотра, выполнить повторные снимки, и наложить новый гипс.


Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

После перелома кость не срослась   1 ответ

Добрый день! У меня перелом пятой пястной кости правой руки со смещением. 1,5 месяца ходил с гипсом , после чего было установлено что кость не срослась. Сейчас хожу на электрофорез и периодически одеваю сьемный гипс. Отека руки нет , но 2 пальца в кулак по прежнему не згибаются. Так как занимаюсь физическим трудом, хотелось для себя понять- сколько…
25 фев 2019 19:08
 
👍
0
👎

Есть ли толк от гипса, наложенного через 25 дней после травмы?   2 ответа

Добрый вечер. 12.09.18 неудачно спрыгнула с дерева, повредила голеностоп - боль, отек, синяк. Обратилась в травмпункт, сделали снимок- перелома нет, гипс не поставили. Через две недели на приеме у травматолога доктор удивился, что отек не спал и синяк не прошел, отправил на снимок. Второй снимок показал перелома нет. я начала ходить без костылей, слегка…
9 окт 2018 19:27
 
👍
0
👎

Снятия гипса на одну неделю раньше положенного срока   2 ответа

Здравствуйте, уважаемые врачи. Такая проблема. Есть острая необходимость снять гипс дома на одну неделю раньше, нежели при том сроке, который назначил врач травматолог. Перелом двух пястной кости с удовлетворительным стоянием отломков, без смещения.
Можно ли снимать?

6 ноя 2022 01:25
 
👍
−4
👎

Лечение перелома   2 ответа

Здравствуйте! Повредил ногу (в итоге возможные надорванные связки стопы и косой перелом верхней части малой берцовой кости без смещения) Наложили лангету, сказали не вставать на ногу + мазать кремом специальным и эластичный бинт. Ответьте пожалуйста на вопросы: 1. Ничего что гипс не закрывает саму поломанную кость? Сростется ли перелом из-за этого? 2.…
19 май 2020 22:32
 
👍
0
👎

Можно ли обойтись без операции?   2 ответа

здравствуйте! перед новым годом травмировал правую руку, сходил в травмпункт где мне сделали рентген и сказали что у меня перелом пястной кости со смещением. Положили гипс и сказали ходить с ним до 11 января, сказали что нужно делать операцию. Хотелось бы у вас узнать что может быть за операция, и возможно ли без неё обойтись?
3 янв 2021 16:24
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe