Можно ли определить пол ребёнка?
Здраствуйте. Интересно узнать пол ребёночка. Узи было на 17+1 неделе. Не подскажите какого пола?
Пользователь

Здравствуйте. Пол ребёнка при удачном стечении обстоятельств - удачное расположение плода, качественный аппарат УЗИ, достаточный уровень квалификации врача, выполняющего УЗИ, - можно определить с 12 недель, хотя, чем меньше срок, тем чаще бывают ошибки. Вероятный пол ребёнка, если он вам интересен, стоило бы уточнить у врача, выполнявшего УЗИ. На распечатках представлены только отдельные снимки, они не дают полной информации.
Здравствуйте! Среди представленных снимков нет снимка области половых органов плода. Лучше этот момент спросить у врача, когда будете делать узи в следующий раз. В сроке 19-21 неделю всем беременным проводится 2 скрининг, обычно в этом сроке уже можно определить пол плода достаточно точно.