Вопросы врачам MedAboutMe
👍
−1
👎 -12
Можно ли после флюорографии делать ещё рентген лёгких?
Подскажите, пожалуйста, можно ли после флюорографии делать ещё рентген лёгких? Или флюорография информативна. Температуры нет, сухой кашель, лечение бромгексин+грудной сбор+амоксицилин (7 дней). Симптомы: насморк (почти прошёл), сухой кашель (приступообразный).
Пользователь

Здравствуйте. Проведение снимков возможно, по назначению врача, современные аппараты обладают низкой лучевой нагрузкой, тем более при флюорографии. Кроме того, должен вестись учет лучевой нагрузке, если в какой-то момент она будет превышена, Вам предложат провести обследование немного позже (если его можно будет отложить). Предоставьте в рентген кабинет все сведения о проведенных обследованиях для принятия решения.
Здравствуйте.По вашему сообщению не имеет смысла проведение антибиотикотерапии, рентгенографии.Вероятнее всего имеет место респираторно -вирусная инфекция. Непременно промывайте нос соленой водой, ингаляции отваром трав, чай с имбирем и лимоном. Прием парацетамола при любом повышении температуры.Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение.