Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли прекратить колоть антибиотик?

Здравствуйте. Ребёнку 6 лет, в носу была рана(скорей всего расковырял сам), потом вылезли две раны около носа и рта. Поднялась температура, обратились в инфекционное отделенщие, дежурный педиатор поставила диагноз стрептодермия. Назначения следующие: антибиотик внутримышечно-цефотаксим(1г-2р/день) фукорцин обработка, банеоцин мазь зодак Но дело в том, что она не написала сколько дней нужно колоть антибиотик. Если сегодня третий день и высыпаний больше нет, можно ли прекратить колоть? А продолжать все обрабатывать
Пользователь

369 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Преждевременно прерывать курс лечения не следует, это может привести к формированию резистентной микрофлоры. Посетите врача повторно дял определения дальнейшей тактики. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта при приеме антибиотика желательно одновременно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.В данной ситуации совершенно не имело смысла назначать антибиотик,к тому же без пробиотика). Вполне достаточно проводить обработку смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки) 4-6 раз в день. Корки снимать эмульсией синтомицина. В настоящее время имеет смысл принимать бифиформ.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Целесообразно ли применение этого препарата?   3 ответа

Здравствуйте! Ребёнок 5 лет, 30 июня наступил на грабли,получил колото-резаную рану между пальцами.рану промыли перекисью,наложили левомеколь.1 июля рану прочистил хирург.Пропили Супракс 5 дней,перевязки через день.На 12 июля рана без гноя ,без покраснений ,не болит,под повязкой мокнет и не зарастает.Хирург назначил Ципролет 250 2р/д 5 дней.Противопоказания…
13 июл 2019 21:16
 
👍
0
👎

Могут ли высыпания быть аллергией на антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте. Пришла с работы, подеялась темп, я ее сбила. На следующий день пошла к терапевту на прием, врач поставил диагноз орви. Назначила антибиотик (амоксиклав), ацц, колдак и флюконазол выпить. Наверно от антибиотика у меня к вечеру разболелся живот. Утром у меня стал болеть затылок и там появились две болезненные маленькие шишки, на руках и…
6 дек 2018 02:03
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
+1
👎

Правильное ли лечение?   2 ответа

Здравствуйте. У меня высыпания на одной руке сильно чешутся, расчесал до крови. Был у дерматолог диагноз инфекционных дерматит. Назначил фукорцин и Цифран СТ это правильно?
14 сен 2021 14:10
 
👍
0
👎

Проблемы после приема большого количества лекарств   2 ответа

Установили зубной имплант,принимала много антибиотиков и прочих лекарств ,спустя неделю появилась сыпь по всему телу,спустя еще сутки в нутри губ образовался гной и герпис ,спустя еще пару дней пошла сыпь на голове
5 сен 2019 03:38
 
👍
−1
👎

Какой лучше всего принимать пробиотик?   2 ответа

После приема антибиотиков при боли в желудке какой лучше всего принимать пробиотик? ( бифиформ)
30 сен 2020 22:14
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe