Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Целесообразно ли применение этого препарата?

Здравствуйте! Ребёнок 5 лет, 30 июня наступил на грабли,получил колото-резаную рану между пальцами.рану промыли перекисью,наложили левомеколь.1 июля рану прочистил хирург.Пропили Супракс 5 дней,перевязки через день.На 12 июля рана без гноя ,без покраснений ,не болит,под повязкой мокнет и не зарастает.Хирург назначил Ципролет 250 2р/д 5 дней.Противопоказания до 18 лет и серьёзные побочные явления. Целесообразно ли применение этого препарата ? опасно ли это? или в нашем случае можно заменить чем то? например использовать порошок банеоцин? спасибо.
Пользователь

506 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! надо смотреть. Вы же уже пропили Супракс, для чего назначили ципролет - не могу сказать. тем более гноя нет. Быть может, вам поможет заживление раны открытым способом - без повязки? в любо случае, этот вопрос нужно с хирургом очно решать. Попросите его назначить препарат, разрешенный в таком возрасте.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Если доктор счел возможным обойтись без противостолбнячной профилактики, использовать имеет смысл грамотно поставленную наружную терапию.Рану промыть перекисью ,подсушить салфеткой, повторить обработку смесью настойки календулы и левомицетина(измельчить таблетки).На салфетку нанести мазь аргосульфан ,приложить к ране.Повторять обработку 2 рааз в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Банеоцин использовать можно. Стоит выполнить посев отделяемого из раны, это позволит оценить наличие или отсутствие инфекции, так же общий анализ крови. Побочные могут быть у любого препарата, возрастные ограничения нужно соблюдать. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум) или синбиотика (максилак). Курс должен составить 2-4 недели, прием согласно инструкции.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+3
👎

Стоит ли обращаться к врачу?   3 ответа

упала с дивана и об ковралин чуть чуть содрала кожу. крови не было. обработала пекисью. сначало рану затянуло,по потом. пленка потрескалась и отпала. внутри гноилось. подскажите, стоит ли обращаться к врачу или можно самостоятельно вылечить? рана не глубокая. гноя тоже вроде нет. просто мокрая рана не затягивается((
6 авг 2019 17:20
 
👍
0
👎

Можно ли прекратить колоть антибиотик?   2 ответа

Здравствуйте. Ребёнку 6 лет, в носу была рана(скорей всего расковырял сам), потом вылезли две раны около носа и рта. Поднялась температура, обратились в инфекционное отделенщие, дежурный педиатор поставила диагноз стрептодермия. Назначения следующие: антибиотик внутримышечно-цефотаксим(1г-2р/день) фукорцин обработка, банеоцин мазь зодак Но дело…
4 янв 2019 19:39
 
👍
0
👎

Можно ли использовать Банеоцин для заживления глубоких ран?   3 ответа

Можно ли использовать Банеоцин для заживления глубоких ран,после стекла,граблей? ранам 2 недели , есть небольшое покраснение ,внутри стянулись а сами открытые
14 июл 2019 18:08
 
👍
0
👎

Гниёт палец   2 ответа

Здравствуйте!!!У ребёнка гниёт пальчик. Были у хирурга, вскрыл и сказал пить амоксицилин и прикладывать мазь димексид. Появилось высыпание. В четверг снова поехали к врачу, сказал продолжать лечение, если лучше не будет в понедельник опять вскроет. Фото сегодня. Уже неделя как он гниёт, что делать? Стоит ли бить тревогу???
30 мар 2019 13:44
 
👍
0
👎

Гноящаяся рана на ноге   4 ответа

На правой ноге на голеностопном суставе с внутренней стороны незаживающий гнойный нарыв. 28 июня натёрла ногу сапогом вечером появилось сильное воспаление, а 29 с утра образовался нарыв и прошел гной. Уже две недели не заживает и гноиться, дырка в ноге диаметром 1,5 см. Подскажите что это может быть?
12 июл 2017 21:42
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe