Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли прыщи от ветрянки прижечь салициловой кислотой?

Здравствуйте, можно ли прыщи от ветрянки прижечь салициловой кислотой? Мне 19 лет, заболела ей второй раз. Первый раз болела еще в детстве
Пользователь

1491 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не следует использовать салициловую кислоту. Образования можно обрабатывать спиртсодержащим антисептиком (настойка календулы очень удобна, поскольку бесцветна). Важно избегать травматизации элементов, не чесать их, не тереть мочалкой или полотенцем, не принимать горячий душ, чтобы не образовались рубцы и не присоединилась вторичная инфекция. Теплый душ принимать можно, он облегчает зуд и помогает снизить риск присоединения инфекции. Для облегчения зуда возможно назначение антигистаминного препарата. При повышении температуры парацетамол 2-4 раза в сутки. Обильное теплое питье. Так же возможно назначение противовирусного препарата. Стоит вызвать врача на дом для оценки ситуации и подбора схемы лечения.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обработку проводите смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 4-5 раз в день. Приём ацикловира, антигистаминного препарата. Не купаться( только гигиенические подмывание. Не срывать покрышки элементов( останутся рубчики). Как правило, выполнив рекомендации, вы значительно облегчите течение заболевания и ускорите процесс восстановления

Задать свой вопрос инфекционисту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Это быть от ветрянки?   2 ответа

Здравствуйте! Мне 26 лет, ребёнок принес ветрянку и я заразилась так как не болела в детстве, первый прыщ появился 19 августа, температура самое уысокок 38.9 была, беспокоит то что лимфоузлы такое ощущение немного увеличелись и больно нажимать в паху с двух сторон, на шее и немного першит горло и покашливаю, и под мышкой. Вопрос такой может это быть от ветрянки?
23 авг 2019 18:38
 
👍
0
👎

Что делать при ветрянке?   2 ответа

подскажите пожалуйста что делать если ветрянка?
25 дек 2020 09:45
 
👍
0
👎

Чем облегчить боль в горле?   2 ответа

Добрый вечер. Сыну 12 лет. Заболел ветрянкой, вызывали врача. Высыпаний очень много. Даже во рту, на горле и языке. Болит горло, больно глотать. Чем облегчить боль в горле, может чем то полоскать или ещё что? Зелёнкой ведь мазать нельзя.
9 фев 2020 18:32
 
👍
0
👎

Что делать и что это за болезнь?   2 ответа

здравствуйте,я бы хотела узнать диагноз для меня ,мне 40 лет и моего ребёнка 12 лет. симптомы следующие:температура до 38,39; воспаление лимфовых узлов,ангина,сыпь по телу-местами красные ,местами водянистые прыщики. что делать, и што это за болезнь?
20 мар 2020 06:14
 
👍
+1
👎

Это норма?   3 ответа

Здравствуйте, у моего ребёнка ветрянка, ему 13 лет, небыло температуры и мало прыщей, это нормально?
12 фев 2022 16:01
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.