Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Можно ли сдать сперму на микрофлору из презерватива?

Здравствуйте.можно ли сдать сперму на микрофлору из презерватива?
Пользователь

1220 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет, нельзя, при этом материал будет загрязнен примесями и результат будет неверным. за 5 - 6 дней до сдачи начать воздержание от сексуальной активности и мастурбации;за 7 дней до анализа отказаться от алкоголя и курения;за 4 - 5 дней исключить из рациона питания кушанья острые и соленые;сдавать анализ допускается только через 2 недели после завершения курса приема антибиотиков;время сбора семенной жидкости для образца – раннее утро до завтрака;сперму на исследование следует доставлять в лабораторию в стерильном контейнере, который открывается непосредственно перед сбором образца;до сбора эякулята необходимо совершить мочеиспускание, тщательно вымыть руки и половые органы, затем протереть все антисептиком;собирать сперму на анализ следует посредством мастурбации, следя, чтобы стерильной емкости не касались ни руки, ни половой член.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вам надлежит посетить уролога,после осмотра, беседы.вам непременно дадут рекомендации по практическому выполнению исследований(не по инструкции предложенной коллегой).В реальности ,исследование проводится несколько иначе.Воздержание необходимо не более суток(если исследование не включает спермограмму), антибиотики ,действительно, лучше не принимать в течение 7 дней. Гигиенические мероприятия должны проводиться не менее двух раз в день вне зависимости от исследований. Непременно выполнить исследование соскоба на все группы инфекций ,для обоих партнеров,методом пцр. Выполнение трехстаканной пробы мочи. Узи железы.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Можно ли за 1 утро сдать мазок и сперму на бакпосев?   2 ответа

Можно ли за 1 утро сдать бакпосев мазка из уретры и сперму на бакпосев?
14 фев 2018 12:06
 
👍
0
👎

Что делать, чтобы выявить проблему и излечиться?   2 ответа

Доброго времени суток, уважаемые врачи. Хотел бы спросить касательно своей проблемы. Исходя из симптомов у меня сперматорея. Вы время дефекации или в конце мочеиспускания у меня выделяются некоторое количество спермы. Это приносит дискомфорт и жжение в уретральном канале. Был у врача. По итогам обследования УЗИ у меня нет песка в почках и с простатой…
25 июн 2019 20:47
 
👍
+1
👎

Неприятные ощущения в уретре, боль в половом органе   3 ответа

Здравствуйте, Уже давно стал замечать что уретра на всем протяжении на сколько прощупывается стала уплотненная, твердая. Струя мочи стала хуже. В уретре неприятные ощущения. А недавно появились боли во всем половом члене и в промежности. И во время оргазма боль в половом члене и как бы стреляет в головку. В уретре жжение и резь. Тянет в паху и отдает…
10 май 2018 21:40
 
👍
−2
👎

Боли в мошонке, кровь в сперме   4 ответа

Здравствуйте. У меня кровь в сперме, иногда боли в мошонке слева, после мочеиспускания иногда на головке остаётся
21 мар 2016 17:54
 
👍
0
👎

После мастурбации становится хуже   1 ответ

Подскажите,пожалуйста, с чем может быть что мастурбация неблагоприятно влияет на простату? Дело в том что уролог советовал заниматься мастурбацией 2-3 раза в неделю хотя бы для избежания застоя спермы. Я его послушал но после мастурбации становится не лучше а хуже, жжение в промежности и мошонке появляется, затруднения при мочеиспускании на мой взгляд только становятся сильнее.
20 мар 2018 17:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe