Можно ли увидеть тазовые спайки на УЗИ ?
возможно увидеть тазовые спайки на Узи ?
Пользователь

Здравствуйте.Да, при достаточной опытности проводящего исследование доктора вполне реально.Непременно посетите доктора, проведите исследование клинического анализа крови, узи .При подтверждении спаечной болезни будет приняты меры по устранению. не следует откладывать, лечение спаечной болезни длительное ,нудное. Это в ваших интересах.
Здравствуйте. Спайки выявляются на УЗИ в большинстве случаев. В некоторых случаях может потребоваться эндоскопия для уточнения диагноза. Причиной появления спаек могут быть воспалительные процессы, операции. При выявлении спаек показано проводится терапия, консервативная - при недавних не грубых спайках, например, электрофорез с лидазой. При старых, грубых спайках может потребоваться их рассечение.