Можно ли уже снимать гипс и разрабатывать ногу?
Здравствуйте. Сломала ногу в основании пятой плюсневой кости. Наложили лангетку. Сегодня ровно месяц прошел. Делала рентген 4 дня назад. Заключение: перелом с незначительным смещением в стадии консолидации. Можно ли уже снимать гипс и разрабатывать ногу? Рентген прикрепляю
Пользователь
1908 #1
Ответы
👍
−1
👎 -1
Здравствуйте. Либо вы не выполняли рекомендации,либо изначально репозиция не была проведена. Рекомендую посетить доктора с выполненным снимком. Решение будет принято только вашим лечащим доктором.Вы не указали наличие или отсутствие жалоб. Предложение начать процедуры реабилитации будут зависеть от вашего самочувствия.

Здравствуйте. Начинать активную реабилитацию пока рано, сращение идет хорошо, но пока костная мозоль недостаточно плотная. Не стоит снимать гипс еще 1-2 недели, скорее всего, этого будет достаточно. В плане реабилитации может быть назначена физиотерапия, массаж, лечебная физкультура. обсудите с врачом назначение витамина Д и кальция, это ускорит восстановительные процессы.
Здравствуйте! Я думаю, что нет. Но окончательное решение принимает только ваш врач-травматолог, у которого вы наблюдаетесь. Рано начинать разработку ноги, если еще не зарос сам перелом. Посмотрите, на какое число вам назначена явка к врачу и отправляйтесь.