|
👍 0 👎 |
Можно ли вылечить гиподинамию в моем случае?Здравствуйте мне 19 лет веду малоподвижный образ жизни ,в детстве занимался спортом (каратэ 4 года ходил ,тэквандо 2 года,часто гулял) ,потом бросил ходил на плавание 4 года назад, 4 месяца занимался активно плаванием потом бросил ,дальше все 4 года был малоподвижный образ жизни ,вес 55 кг,я очень худой с детства),эти 2-3 года я ещё как то туда сюда ходил(колледж,на работу , совершал 6 тысяч шагов минимум )сейчас последние года 1,5 я редко выхожу ,в приложении телефона за год среднее кол-во шагов 2к-3к в день ,появились хрустя в костях и позвоночнике при движениях но не частые ,сейчас записался в зал ,так же сейчас появилось слабость в кистях рук иногда хотя кисти рук всегда в движении
У меня вопрос
1)можно ли вылечить гиподинамию в моем случае
2)достаточно для лечения просто тренировок
3)какие симптомы при выраженной гиподеномия
4)примерно по указаном симптомам можно ли понять какая степень гиподинамия
5)как долго развивается гиподинамия
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Коррекция гиподинамии возможна. Описанные вами симптомы, в частности, слабость в руках, делают необходимой консультацию невролога и проведение обследований. Обратитесь к врачу очно для осмотра. В плане обследования общий и биохимический анализ крови, электронейромиография, биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
|
|
👍 0 👎 |
Для коррекции гиподинамии введите регулярные прогулки, маршрут разработайте так, чтобы проходить необходимое расстояние. Рассмотрите возможность посещения бассейна. Как вариант - установка тренажера дома, например эллиптического, оне не дает нагрузку на суставы ног в отличии от беговой дорожки.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте.Вам следует вернуться к активному образу жизни.Не следует форсировать нагрузку.После длительного перерыва следует постепенно входить в форму.Это поможет вернуть подвижность суставов. Непременно посещение занятий йогой, спортзал,плавание. Рациональное питание(составить меню с участием диетолога).Этого будет вполне достаточно для восстановления утраченной формы. Не следует откладывать выполнение рекомендаций,это правильное решение и в ваших интересах. Восстановление займет некоторое время,но оно того стоит.
|
|
👍 0 👎 |
Тахикардия, отеки ног, гангрена, жжение в ногах
Здравствуйте! Мужчина, 79 лет. Болезни сердца не беспокоили никогда. Малоподвижный образ жизни (стали болеть ноги), особого значения этому не придавали, думали у многих с возрастом такое бывает,… |
|
👍 0 👎 |
После попытки заняться бегом заболело и не проходит колено
Здравствуйте, история такая, меня зовут Дмитрий, мне 22 года, вес 90 кг, рост 1,76. Несколько лет веду малоподвижный образ жизни, работа, дом. Решил делать пробежки по утрам, после первой утренней пробежки… |

|
👍 0 👎 |
Боль в колене при нагрузке
Здравствуйте.
Я мужчина. Мне 37 лет. Присутствует боль в левом колене при нагрузке. Травм и повреждений колена не было. Веду малоподвижный… |
|
👍 0 👎 |
Выпадение волос , бедность, слабость у подростка, как найти причину?
Здравствуйте! Моей дочке 14 лет. Она
с детства часто болела простудными заболеваниями без каких- либо серьезных осложнений. У нее загиба желчного пузыря , миопия высокой степени ( освобождена от… |
|
👍 0 👎 |
Боль в колене, слабость в руках
здравствуйте!у меня такая проблема,болит и немеет левая нога,на правой ощущение ползающих мурашек.в подколенной ямке припухлость левой ноги и боль в колене,выявили |